Dilema sufor

Bun mohon bantuannya. Anak saya usia 4bln, asi plus sufor. Karna alergi susu sapi, disuruh ganti soya, pake bebelove muntah, ganti bmt soya babnya keras, ngejan sampe nangis kesakitan. Napasnya jg grok2. Kira2 alergi soya juga atau ga cocok sama bmt soya bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu bukan alergi bun. kalo napasnya mungkin masih efek dari susu sapi sebelumnya. saya dikasih tau dokter kalo susu soya memang kelemahannya di bab keras, solusinya susunya di encerin anak saya 1 sendok takar buat 1 botol penuh itupun kadang 2 hari sekali bab kadang setiap hari. kalo terlalu kental ya gitu bun bab keras bisa sembelit bahkan ambeyen anak teman saya masih bayi udah ambeyen gegara susu soya terlalu kental ga dibikin encer. anak saya dari usia 2 bln pakai susu soya bmt bun skrg hampir setaun masih pakai susu soya tapi ganti sgm lebih ekonomis 😁😁😁😁

Baca lagi
8mo ago

tapi kalo diencerin gitu apa gizinya ttp bisa sesuai kebutuhan anak ya. serba salah ya

anak ku dulu juga gitu Bun, pernah diare pas tak kasih sufor biasa , sama DSA suruh ganti soya dulu . tapi tak kasih SGM soya gk mau, tak ganti BMT soya malah kena kolik. akhirnya aku konsultasi sama DSA yg nangani anak ku pas lahir, katanya kemungkinan gk cocok sama susu soya, trus disaranin diganti sufor susu sapi tapi yg khusus anak alergi (susu sapi dengan Whey terhidrolisa parsial) . akhirnya aku kasih enfamil gentle care setelah Konsul sama DSA ,dan anak langsung sembuh dr kolik. setelah setahun tak coba kasih sufor biasa Alhamdulillah tidak ada reaksi alergi lagi .

Baca lagi

Anak saya juga gitu bun, full asi tapi klo mau bab harus ekstra ngeden sampe muka merah dan kaya kesakitan, saya kira sembelit biasa, udah pijet i l u tetap aja kayagitu, pas di telusuri dokter ternyata anak saya alergi susu sapi dan turunannya, karena saya setiap pagi minum susu uht, jadi saya ikut puasa susu sapi dan turunannya, keju,yogurt,mentega, ice cream sampe boba dan thai tea kegemaran aja saya stop πŸ₯²πŸ₯²

Baca lagi

kalo konsumsinya 2, evaluasi alerginya juga dari 2 itu mom asi sama sufor. anak saya dulu jg grok grok padahal masih asi. ternyata alergi unggas sama kacang kacangan. jd saya stop pantangan itu, baru ilang grok groknya. tapi dibantu ada obatnya juga

8mo ago

caranya gimana bisa tau kalo baby nya alergi unggas dan kacang2an ya bun?

Mngkin memang ga cocok dengan merk itu bun.. Atau cb yg agak mahal bun, kemudian diseling dgn yg biasa. Atau minta rekomendasi dokter aja bunda.. Mungkin ada susu soya yg netral

iya sama bun anakku jg pake morinaga bmt soya pup nya keras sampe nangis. sebelumnya nutribaby pepti seminggu pertama cocok eh tiba2 kok mencret sehari 5x gitu. bingung deh

klo sufor dan ASI bisa jg alergi muncul dr ASI nya juga bun. mngkin bunda ad konsumsi produk susu dan turunannya. misal emng g ad sama sekali ya bawa aj ke dokter lagi.

kemungkinan gak cocok merk sufornya bund.. sudah konsultasi ke dokter belum ? anak saya dulu minum SGM juga bab keras , grok grok dan BB susahh naikk

nahhhh sm nih,, anakku pk bebelac soya mencret,, pk bmt soya pup keras,, jd aku bikin lbh encer aja takaran susu dan airnya,, alhamdllah pup normal..

2y ago

pup anak saya juga gitu bun Cece.. itu normal apa gak ya? apa masuk kategori sembelit?

aku juga dilema sufor Bun karena Asiku juga seret pengaruh lingkungan yg tidak mendukung padahal awalnya udah lumayan