Shering.

Bun mintak saran-sarannya donk bun. Saya sudah menikah 1 tahun lebih tp belum punya anak. Saya ingin memiliki keturunan bun. Mohon izin saran-sarannya donk bun. ???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg udh setahun lebih bund. Selama ini udh coba ini itu tp gak berhasil pdhl HB pas masa subur. Trs Promil ke dokter SpOG.KFER,, khusus menangani masalah fertilitas krn sy curiga sepertinya ada masalah entah di sy atau suami sy. Dsna sy di usg trans V untuk melihat kondisi rahim & sel telur, untungnya rahim sy bersih gak ada kista, tumor atau semacamnya, trs di kasih obat pembesar sel telur & suami di suruh analisis sperma. Sy dtg di hari ke 2 haid & disuruh dtg lg pas masa subur untuk lihat sel telur & waktu itu jg suami udh cek sperma di prodia. Pas sy di periksa sel telur sy udh besar & siap dibuahi tp ternyata masalahnya ada disuami sy bun. Kata dokter suami sy gak ada sperma makanya di resepkan obat2an. Dokternya malah memvonis kami gak bisa punya anak kecuali bayi tabung. Sebaiknya klo udh setahun mmg harus cek ke dokter. Semoga sy & bunda serta bunda2 lain yg sedang berjuang segera mendapatkan kepercayaan untuk bisa menjadi seorang ibu.. Tetap semangat...

Baca lagi
4y ago

Semangat ya bun.. saya juga program hamil d dokter.. waktu 1th lebih nikah saya program ke dokter krn menstruasi saya yg siklusnya panjang bisa sampe 40hr dan saya sudah mencoba berbagai program hamil mandiri tp blum juga positif .. lalu saya dsuruh HSG sama suami cek sperma analisa juga alhamdulilah normal smua.. saya diet hidup sehat ngurangi karbo, puasa, biar siklus haid normal kembali krn mgkn haid saya kacau krn berat yg bertambah setelah nikah .. lalu d 2bulan sebelum hamil saya d bri obat pembesar sel telur alhamdulilah 2kali program hamil tepat d 2th pernikahan saya hamil .. semoga bunda segera nyusul yaaa.. semangat dan tetap sabar bun Allah akan memberi d saat yg tepat.

Sbar ya bun smga sgra di ksih momongan terus ikhtiar,berusaha,berdoa entah ikhtiar yg mna yg akan di ijinkan utuk dpet gris 2 ttep husnudzon pasrhin smuanya sma ALLAH SWT positif thinking klau udah wktya insyaallah di segerkan gk ada usaha ug mengkhianati hasil selagi trus berusaha dan berdoa πŸ˜‡πŸ˜‡smngttt jng ptus asa dan menyerah terus berjuang πŸ’ͺπŸ’ͺ Aku juga sma koq lagi berjuang utk dpet gris 2 pentian 4,2bulan udah smpet hamil di blan juli kemarin cma keguguran ini udah 4bln sehbis keguguran blom hamil lg smga di segerkan ya bunn Aamiinn πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Iya Aamiin Aamiin Yarobalaalmin πŸ˜‡πŸ˜‡

Klo saya dulu promil ke spog bun.. dicek kondisi rahim trs dikasih vitamin buat saya dan buat suami.. wktu periksa saya pas kebetulan haid.. trs konsumsi vitamin + HB dimasa subur.. stelah itu sy tidak haid lagi .. positif hamil.. subhanallah..

Alhmdulillahh bun.. sy sudah positif hamil. Prromil nya minum herbal disaranin mbak sy sendiri.. kbetulan dia orang kesehatan.. biar saling berbagi sy kasih wa nya mbk sy bun.. wa nya 085730528429..

VIP Member

sering minum susu sama vitamin e terus jga berat badan jngansampe kurus2 bnget atau gendut2 bnget jngan bnyak mkan pedes/yg lada2 terus perbnyak mkan sayuran kurangin makan goreng2an

Baca lagi

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Pakai manjakani bun Saya juga niatnya pakai manjakani buat kesehatan miss v eh malah langsung hamil setelah lepas kb

Bunda BS coba promil dulu Bun...rutin minum Prenagen sama asam folat dlu aja kalo blm ada hasil BS cb k SpOG

Hanya Allah yang tahu kapan bunda siap diberi momongan. Sabar bun. Atau bunda bisa cek ke dokter.

5y ago

Iya bun. Mkasih bun ud kasih sedikit jalan. πŸ™πŸ™

Yg penting usaha dan doa.. jngan terlalu difikirkn bun... Jstru pikiran itu yg buat jd beban...

5y ago

Insya allah bun sellu ikhtiar bun. Iya bun. Mkasih bun sarannya πŸ™