menabung, πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°

bun, minta tips dan nasihat nya dong biar bisa nabung dlm jumlah yg banyak. apakah di target 1th dpt berapa? seumpama suami ngasih nafkah harus d sisihin berapa persen% buat d tabung?? seumpama kita jg bekerja harus di sisihkan berapa persen%?? biasanya suami ngasih nafkah -+ 1,5jt kalau saya bekerja gaji -+2jt semoga masukan bunda menjadikan motivasi buat saya agar tmbh semangat menabung πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯° terimakasih πŸ™#bantusharing #bantusharing nb: terimakasih buat bunda2 cantik yg sudah meluangkan waktu buat ngasih masukan ke saya. jujur saya baru tau yg namanya "autodebit" next kedepannya mau coba. bner2 nambah ilmu. dan yg gak kalah penting itu konsisten. bismillah semoga di tahun ini bisa konsisten menabung πŸ’°πŸ’°πŸ’° aamiinπŸ™

menabung, πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya bunda menghitung biaya keperluan setiap bulan + biaya tak terduga + biaya untuk jalan"(misalnya). nanti akan ketemu nominal dari berapa banyak kebutuhan dan sisanya bisa ditabung. tapi kalau semisal biaya tidak terduga atau biaya lain tidak terpakai bisa ditambahkan ke tabungan di bulan berikutnya. kalau saya sudah menghitung keperluan bulanan, biaya tak terduga dan jalan" 60%, jadi 40% dari sisanya ditabung.

Baca lagi
3y ago

makasih bun sarannya πŸ₯°