menabung, πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°

bun, minta tips dan nasihat nya dong biar bisa nabung dlm jumlah yg banyak. apakah di target 1th dpt berapa? seumpama suami ngasih nafkah harus d sisihin berapa persen% buat d tabung?? seumpama kita jg bekerja harus di sisihkan berapa persen%?? biasanya suami ngasih nafkah -+ 1,5jt kalau saya bekerja gaji -+2jt semoga masukan bunda menjadikan motivasi buat saya agar tmbh semangat menabung πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯° terimakasih πŸ™#bantusharing #bantusharing nb: terimakasih buat bunda2 cantik yg sudah meluangkan waktu buat ngasih masukan ke saya. jujur saya baru tau yg namanya "autodebit" next kedepannya mau coba. bner2 nambah ilmu. dan yg gak kalah penting itu konsisten. bismillah semoga di tahun ini bisa konsisten menabung πŸ’°πŸ’°πŸ’° aamiinπŸ™

menabung, πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°πŸ’°
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku nabung autodebet dr mandiri sebulan 300k dr gaji suami perbulan bun... dan punya tabungan sendiri jg sisihin dr uang bulanan yg dikasih suami 100k per bulan buat tabunganku aku masukin ke aplikasi bibit bun biar ga gampang kepake gitu... nabung yg penting rutin bun masalah berapanya gausa gede2 yg penting tdk memberatkan

Baca lagi

referensi di YouTube banyak Bun, saya pribadi 100k yang diketahui suami dan 100k tanpa diketahui suami, tapi tempatnya berbeda2 maklum lah kalau suami tau binik ada simpanan gercep banget minta atau minjam buat sekedar pegangan πŸ™πŸ»

3y ago

makasih bun sarannya πŸ₯°

aku dlu fokus LM , skrng 2021 resolusi nabung ke saham πŸ™πŸ™cm LM tetep jalan ... tergiur deviden , gr2 adek sepupu juaL saham Antam nya cuan banyak , anakku dpt bagian 😁 jika.keuangan sdh sehat , insyaallah bu , nabung lancar

Post reply image
3y ago

beli dishopee yg recomended dimana bun ika?

q pernh dgr pendapat sesorg di YouTube.. klo qt niat nabung catat brp yg qt tabung dulu bayur pengeluaran qt. krn klo yg dcatat pengeluaran dulu itu tdk akan ada habisnya pasti bnyk mau nya.. mnrt q sie itu pendpt itu benar.

3y ago

ya bun

Kalau saya, min 30% dr gaji suami ditabung tiap bulan, ada ATM terpisah. Alhamdulillah saya juga ada pemasukan usaha jastip tp ga tentu pendapatan nya, tetep nabung tp random hehhe, min 500k tiap bulan

3y ago

jastip the bodyshop Bun, kebetulan Deket rumah. sebelum nikah emang jualan online tdinya baju sepatu tp supplier ku di Bandung, skrg aku dtangerng. aku tipe yg jualan harus dtg ke tempat heheh

Kalau saya waktu itu pas masih kerja, uang dr suami saya tabung dan keperluan sehari2 pake uang saya. Tp kalau kurang ya ambil dr tabungan itu

3y ago

makasih sarannya bun πŸ₯°

kalo saya dipisahin bun, biasa nabungnya logam mulia ngga ditabung dalam bentuk uang dibank, soalnya buat jangkanpanjang menjajikan

VIP Member

klau saya ngukur kmampuan diri dulu bun.aplgi bln nih suami.lgi libur jd uang tabungan kejuras sih thun kmaren 1thun dpt 2juta bun

3y ago

selama pndemi jd susah nabung bun. kekuras bgt buat makan sehari-hari

VIP Member

saya sih gaji 50 tabungan : 50 uang makan bun. bnykin nabungnya tahan nafsunya. bnykin investasinya. semangat bun πŸ₯°

VIP Member

biasanya aku pakai hitungan 50% kebutuhan 30% entertainment (jalan2, jajan diluar, atau kondangan dll) 20% tabungan

Baca lagi
3y ago

jawaban yg ak tunggu2 bun. makasih bun sarannya πŸ₯°