Harus gimana?

Bun, minta sarannya dong.. anak saya alergi susu sapi, sudah coba soya tapi gak mau juga. Pas ke DSA disaranin sama DSA untuk coba lagi sufor yg ada kandungan susu sapinya karena usia 1+ sudah toleran kata DSA. Kenapa disaranin sufor? karena anak saya BB nya masih kurang. Meskipun sudah MPASI disaranin DSA untuk bantu dibantu sufor. Saya harus gimana yaa, apa coba saran DSA atau gimana? kalo sufor yg bisa nambah BB untuk 1+ itu sufor apa? Anak saya bener bener gak mau sufor bun. Sebelum ketauan alergi susu sapi sudah pernah coba beberapa merk seperti bebelac, sgm, s26, Infrantrini, susu soya juga pernah. mohon bagi pencerahannya bunda yg punya pengalaman yg sama dengan saya Terima kasih #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit pengalaman saya, qodarullah saya juga pejuang BB bayi saya sekarang usia 15mo+. Bayi saya juga nggak mau sufor mbak. Sejak bayi saya usia 13mo saya coba konsumsi booster asi jadi harapan saya meski durasi dan frekuensi menyusui nya semakin menurun tp tiap menyusu saya usahakan bayi saya dapat ASI yang sebaik mungkin. Karena saya sadar sejak usia 4 bulan kualitas ASI saya semakin menurun tp selama itu saya nggak kepikiran untuk minum booster ASI. Biidznillah sejak usia 13 bulan BB nya mulai naik seiring dgn ASI saya yang biidznillah sudah kental lagi (insyaallah kandungan hindmilk nya juga membaik). Untuk mbak insyaallah baik jika mengikuti saran DSA dan lebih baik lagi jika kualitas ASI nya ditingkatkan lagi. Jadi misal bayi mbak masih nggak mau sufor, setidaknya kualitas ASI nya benar-benar bagus.

Baca lagi
3y ago

Insyaallah besok saya baru mau praktek bikin REAL ICE CREAM sebagai ikhtiar naikin bb. Saya pernah ikut pelatihan pembuatan es krim dan gelato tapi belum pernah praktek ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ. Untuk pembuatan real ice cream bahan nya 100% pake heavy cream dari susu (Insyaallah saya pake susu segar). Jadi dalam whole milk atau susu segar terdiri dari heavy cream dan skim milk. Heavy cream ini bagian yang mengandung banyak lemak. Kalau susu kemasan kandungan nya hanya skim milk. Real ice cream ini komposisinya beda dengan es krim di pasaran yang kandungan utamanya justru wh*y (mbak bisa baca di komposisinya) apalagi maaf es krim kw bahan dasar nya ma*Zena ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

ank teman jg alergi susu sapi bun.. smpe 1th dia konsumsi soya... 1th lebih disaranin sufor yg mengandung susu sapi.. dia pake chil kid bun.. cocok smpe skg umurnya 7th

Baca lagi

mending pakai susu kedelai ya bun.... kan bisa lewat mpasi nya kalau mau gemuk....keponakan saya juga alergi susu sapi kok, jd semuanya dia pakai susu kedelai

Anak temen saya minum susu kambing+uht bun, karena gak mau sufor juga, tapi dia udah konsul juga ke DSA nya dan katanya gpp

VIP Member

anak sepupuku s26 sih. katanya itu laktosanya rendah. tp itu g cocok ya

3y ago

gtw q bun. q juga heran tp krn q g faham per sufor an iya" aja. dibiliangnya alergi susu sapi anaknya minun s26 cocok krn itu td

Bun coba merk isomil anak ku doyan banget pakai itu

mohon maaf, anak bunda udah pernah cek lab?

up

up

up