makanan menurunkan darah

Bun minta saran ya gimna caranya nurunin tensi darah, biasanya aq kan darah rendah tapi sekarang jadi darah tinggi (100/140) gimna caranya yang manjur turunin tensi

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laah segitu mana tinggi nya mak..?? Mau di turunin seberapa lagi yg ada drop lah.. Saya aja pernah 160/110 engga di obati cuma istirahat aja karena masih menyusui dan anak masih di bawah 6 bln masih sering bergadang kata dokter bgtu masih wajar Obatnya istirahat dan makan aja Alhamdulillah skrg udh normal 😁😎 110/70

Baca lagi

bun segitu masih rendah. kalau tinggi itu udh 120 ke atas. waktu bulan kemarin di rawat rmh sakit di bilang ini masih rendah 100 apalagi saya smpe injek angka 80/45 pusing nya luar biasa. bunda jg rendah di 40nya. jangan di rendahin lg bunda

4y ago

140 diastolnya mbak

bukannya itu normal ya Bun,,?? aku dlu gadis sampai sebelum hamil tensi ku 90/60 katanya itu rendah trus smnjak hamil 100/60 katanya normal bahkan pernah 120/65 kata bidanku masih normal kok kecuali diatas 120 baru tinggi bun

labu siam baby... rebusin makan tiap hri insyallah tensi darah nya rendah itu bunda gg salah nulis tensi darah sgtu mah udh rendah bu..mau dttrunin brp lagi yg ada nti lemes gg bsa ngpa ngpain πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£

Baca lagi

yakin 100/140? bukan 100/40? kalo diastol nya 140 menurut saya tinggi karena kalo Tensi darah bukan hanya sistol saja yg dilihat, tapi diastol nya juga

Itu udah normal, Bun. Malah normalnya normal mepet batas bawah. Tapi, anyway kalo mau nurunin tensi dengan cara aman rutin aja konsumsi bawang tunggal, Bun.

4y ago

Bawang putih tapi isinya satu utuh (hence tunggal), ga kayak bawang putih biasa yang ada beberapa siung. Di supermarket juga suka ada.

klo segitu mah termasuk normal tensinya bun. Klo diturunin malah jd kategori rendah. Tensi rendah juga bahaya bun

Segitu udh masuk rendah sayy.. darah tingggi tuh diatas 140. Mau direndahin segimana lagi. Salh denger kali ibunya

4y ago

πŸ˜…πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£ betul

itu normal bun..normalnya 120/80..kalau lebih dari 120 baru disebut tekanan darah tinggi

VIP Member

Kalo beneran 100/40 kayaknya ibu udh keliyengan. Mgkn salah denger kali ibu