Vitamin...

Bun mau tnya dong hamil 12w bole minum cdr ga bwt doping kalsium gitu. Atau vit kalsium yg rekomen apa ya? Soalnya belum dikasih dri bidan,cmn dikasih asam folat sm d5000

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama. Malah aku cuma dikasih asam folat aja sejak awal konsul dokter bun. Tapi kemarin hamil 10w diresepkan kalsium sama dokter kandunganku (buat 10 hari aja). Karna aku ada keluhan pegel2, sakit punggung parah, sama kram perut bawah. Mending tanyakan dulu bun. Barangkali tubuhnya bunda masih blm butuh doping obat. Kalau dokterku kemarin sih pesan : "Jangan minum vitamin berbentuk tablet larut air". CDR termasuk tablet larut, katanya ga aman buat lambung. Jadi solusinya aku minum vitamin C merek Holisticare Ester C. Tidak asam. Aman buat lambung, bentuknya tablet langsung minum. Sehari 1x aja, diminum kalau mulai ga enak badan.

Baca lagi
2y ago

iya sama. aku jg pernah kena lambung. mending Holisticare sih bun.. aman. harganya jg worth it ๐Ÿคญ Bumerku juga minum (penderita stroke, diabet, kencing manis& ginjal). Katanya ngefek, abis minum besoknya langsung fresh. Jadi ga perlu minum banyak2, 1-2x minum aja udh cukup.

boleh aja asal lambungnya gpp. cdr asam soalnya kan, kalo lambungnya gak kuat malah naik asam lambung nanti. lebih aman minta ke bidannya aja bun. siapatau vitaminnya bunda udah ada kandungan kalsiumnya atau gimana. aku juga vitaminku cuma 1 biji dari obgynku bun. cuma kandungannya udah lengkap dan sesuai dengan kebutuhan dan usia kehamilanku.

Baca lagi
2y ago

kalo resep obgyn udah paling aman itu bun. yg bingung itu kalo kita beli sendiri, jadi mau nyatuinnya itu bingung. kalo salah2 kan malah bahaya ya.

boleh Bun tapi baiknya usia 5 bulan ke atas aja, kata dokter we sih gitu. soalnya kalo dari awal udah kebanyakan kalsium banyak kasus anaknya yang kelebihan jari jari tangan atau kaki karena selama hamil kebanyakan kalsium bahkan ada yang udah numbuh gigi duluan

boleh bun minum cdr, saya minum seminggu sekali. gabisa tiap hari karna kandungan vitamin c nya tinggi. saya pun dikasih calcium ketika kontrol ketiga bun, awal2 cuma dikasih asam folat aja. jadi jgn khawatir bun nanti juga bakal dikasih kok sama bidannya.

bgusx konsul sama dok kndungan, nnti dok yg ngasi resep bun

TapFluencer

saya minum cdr bun tp dari usia hamil 4bulan