USG PERTMA

bun mau tnya . bunda wktu usg pertama kali d usia kandungan brp minggu bun? dan gmn hasil usg ny bun? terimkash yg sudh sharing

156 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas hari pertama tespek aku langsung usg, padahal itu tp emangsih posotif tapi kondisinya saat itu aku belum telat haid šŸ˜‚ pas di usg kata dokter masih penebalan rahim aja, coba datang lagi 4minggu lagi, tapi aku gasabar nunggu 4 minggu pas minggu ke 2 aku udah datang buat usg lagi alhamdulillah disitu udah keliatann kantong rahimnya uk nya waktu itu 4w walaupun nyarinya susah banget dokternya karna katanya perutku tebel jadi bener2 sampe diteken alatnya sampe bikin perut sakit , sampe bikin trauma gamau usg2 lagi. tapi keadaan berubah saat di klinik dr itu ada usg gratis aku dateng daftar buat usg gratis,iseng2 aja awalnya tapi pas diusg uk udh 8w udah keliatan janin nya plus djj nya , dari situ malah jadi ketagihan usg tiap bulan kangen liat dede nya šŸ˜…šŸ˜…

Baca lagi

Aku sendiri usg pas habis tau hasil tp garis dua. Cuma, pas usg masih keliatan kantong kehamilannya aja bun. 2 kali usg dala sebulan (5w sama 8w) hasilnya sama, masih keliatan kantong aja. Baru di usg ketiga (12w) kelihatan janinnya Saranku, mending nunggu diminggu ke 9~10w aja bun kalau usg. Buat mastiin dimana letak kehamilannya (didalam / diliar kandungan) dan buat mastiin janinnya berkembang. Ke bidan dulu aja buat minta vitamin

Baca lagi
4y ago

terimakasih bun saran nyaa

Bunda mau tanya2 donk ada gak yang ngalamin nyeri bagian perut bawah,dan sakitnya luar biasa kalo dibawa jalan.misal lg rebahan mau pindah posisi jg sakit dan kalo habis dudu bangun mau jln jg sakit.kira2 wajar gak ya bunda smua soalnya ngerasain sakit kaya gini pas hamil msuk 8bln sedangkan pinggang baik2 aja.terimakasih sebelumnya

Baca lagi

waktu itu saya pas telat haid 5 hari saya tespek . alhamdulillah garis 2 . trus saya bilang ke kakak saya yg bidan . katanya suruh tunggu 2 atau 3 minggu lagi ,baru usg . pas udh 2 mingguan saya usg, usianya udh 6w5h . udh keliatan janin sama detak jantung nya . itu jga msih haluss bangett bun. .

usia 5 minggu dikarenakan mulmunt parah, jadi USG ke bidan biar dikasih vitamin šŸ˜‚ hasilnya baru keliatan kantung aja kata bidan, pas usia 8 minggu checkup ke dokter Alhamdulillah udah ada janinnya dan udah bisa denger djj kalo gak salah, karena kemarin usg 4D

Prtama kali usg 7w5d alhamdulillah djj nya sudah ada, meski besar janinnya berbeda dgn yg di apk harusnya sudah 8w, tp usg berikutnya 15w5d sesuai dgn aplikasi ini kok bun... Semoga bunda dan debay di beri kesehatan kelancaran sampai lahiran nnti yahšŸ™Aamiin...

4y ago

aamiin aamiin terimkasih bun

usia kandungan 1,5bulan Bun begitu testpack fostf hamil langsng segera USG Alhamdulillah perkembangan debay nya bagus sehat ini udh 9bulan tgl 17okt hpl nya minta doanya ya Bun semoga diberikan kelancaran dlm proses persalinan ku besok aamiin šŸ™šŸ˜‡

pertama kali usg umur 3 minggu, waktu test packnya 2 garis. Sm dokter dicek dan terlihat kantong kehamilan, berarti beneran hamil lalu diberi obat penguat kandungan (utrogestan) dan asam folat. Saran saya segera cek dokter stlh hsl test packnya 2 garis ya

sy pas pertama kali tp + langsung saat itu juga usg krn bidan kira ukuran janinnya udh masuk 6 bln pdhal udh jelas bgt sy baru aja di kuret jd kira2 masih 3 blnan krn waktu di doppler gak kdengeran dan stelah usg ternyata bner baru 3 bln šŸ˜„šŸ˜ƒ

Sy pas tw hsl testpack positif bsk ny langsung k dokter.. 5 atau 6 mnggu Langsung usg transv kliatan gak ny,, kl blm kliatan kontrol lg sesuai saran dokter.. Dr tw positif udah hati2 gak beraktivitas berat, gak makan yg aneh2 jg..