Asi kapan mulai keluar

Bun mau tnya asi keluar ketika usia kehamilan brpa bulan yaa aku sudah masuk 30week tp blm ada tnda tnda asi keluar.. Mohon info nya ya bun krna ank pertama jadi gtauu πŸ™#bantusharing #ingintahu #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selama saya hamil 1-2-3-4 tidak pernah ada kolostrum keluar mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— keluar atau tidak asi saat hamil tidak menjamin tidak akan keluar saat melahirkan nanti πŸ€— yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. ada yang sudah keluar saat hamil dan ada yang tidak keluar saat hamil. semuanya normal sekali πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž 4 hari perdana saat melahirkan kolostrum bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama πŸ€— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama πŸ€— semangat ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true semangat ya ma πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’ž semangat ya πŸ€—

santai aja bun nanti setelah melahirkan akan keluar tapi kalau khawatir coba mulai minum asi booster sejak sekarang soalnya kemarin saya juga gitu pas usia kandungan 35mg mulai minum susu pelancar ASI akhirnya pas saya persalinan 4hari setelahnya keluar

3y ago

bund, asi pertma ku udah keluar pas 28weeks cmn beberapa ttes aja, trus sekrang dah umur 32weeks Payudara ku dua2nya nyeri gtu, kira2 aman gk yaa?

bentuk nya cairan putih bun .klo kotoran putih yg nempel itu kotoran nya .jd sblm disusuin nanti harus dibersihkan dl kotoran nya .awalnya aku blm paham bun .tp semenjak hamil tua udh sering dpt nasihat dari tetangga juga .

saya keluar setelah 24jam melahirkan, asi akan keluar saat setelah melahirkan bund. awal melahirkan saya ga keluar, kata bidan nya di nenenin aja ke dede nya buat mancing ehh bener galama kemudian asi saya keluar.

usia 5 bulan udah keluar bun tapi kalo puting nya dipjjit,kemarin pas uk 7 bulan keluar asi nya sampe daster basah tapi cuma hari itu saja karena gk pake bhπŸ˜…pas pake bh gk keluar lagi

3y ago

sama Bun 5bln jln,juga dah kluar,

beda2 sih. setauku ga banyak yg udah keluar asi pas hamil. biasanya setelah baby lahir. sy hari ke 4 baru keluar, itu setelah hari ke 3 panggil orang buat pijat

saya habis lahiran 2 hari baru keluar bun.. sempat kuatir juga gk bisa mangAsihi.. tapi alhamdulillah sampai anak 19 bulan masih bisa lanjut Asi

pas udah lahiran bun mulai keluar kolostrum, tapi memang ada beberapa bumil yg dari usia 36 weeks aja asinya udah rembes

kebanyakn setelah melahirkan bun, lbh tepat nya setelah plasenta keluar. tpi kalo secar biasa nya 3 hari setelah secar

ntar ya nunggu setelah lahiran, santai aja mak gausah buru2 keluar asi. toh blm ada debay yg mau disusui ini