bingung

Bun mau tanya, wajar nggak sih bayi umur 1 bulanan lebih , lebih sering tidur dri pd bangunnya? ? soalx anak q sering tidur dri pd bangun, kasian aja sama dedex klo kebanyakan tidur...

bingung
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malah enak bun si bunda bisa istirahat bisa melakukan pekerjaan rumah.aq dlu waktu anak pertama masih kecil jarang tidur kalau siang jadi g bisa ngapa2in mana gak mau sama orang lain.cuma sama saya sama papanya aja.kalau papanya libur kerja enak ada yg ganti jagain.kalau papanya kerja ya aq jaganya sambil beres2 sampai nyuci aja ngikut tak taro bak sendiri.tp alhamdulilah malam nya pules jarang rewel.

Baca lagi

Kenapa mesti kasian kalo masih normal ? Bayi 1 bulan emang lg enak enak nya bobo, kita jg bisa ikutan tidur sekalian nyiapin tenaga buat begadang, bisa mandi bebas (kalo anak udh aga gedean boro2 bisa mandi, baru nginjek kamar mandi aja udh ditangisin) Ntr kalo udh bisa ngerangkak, jalan, main malahan capeeek bgt ngejar2 nya jd nikmatin aja setiap fase nya.

Baca lagi
5y ago

Bener banget bunn

Lha kok sedih sih bun?wajar bun usia sebulan,masak minta langsung bisa diajakin main?ya adaptasi dulu,setahu saya,jam tidur janin waktu dikandungan emang kebalikan dari orang dewasa,pas waktunya kita tidur,dia malah aktif,makanya jangan kaget kalau awal lahir dedek ngajak begadang,ntar lama-lama adaptasi sendiri

Baca lagi

Wajar bun kl kata mamaku. Dlu ak dimarahin krn babyku sejak bsa ngoceh jd ga suka tdr bun, sukanya main trs. Kl tdr tuh cm 15 menit. Jrg smp 1jam bun smp kenaikan BB sesuai KBM (ga pnh lebih) Alhamdulillah skg bsa bobok agk lama (30m-1jam) krn mgkn dia dah di tahap bljr jalan jd skalinya bobok agk lama

Baca lagi

Sama bun anak saya 1 bulan 6 hari,banyak tidur jga klo siqng hri malah dri jam 7 atw jam 8 nqn udh tidur sampe sore bun,tpi klo malem bsa tdr jam 8 nan ngajak main ngajak ngobrol nanti klo udh cape bru mw tdr ,malem bamgun paling minta nen,. Klo subuh ikut bangun trus ngk tidurΒ² ,.

Tnang bun, nnti udah gedean dikit juga gak mau tidur maunya main aja. Pengalaman babyku juga sma seperti bunda dri lahir smpe usia 2 bulan hobi tidur smpe kelewat jdwal nyusu. Tp sekarang pas 3 , 4 bulan maasya Allah gak mau tidur maunya diajak mainnn terussa

Wajar bund Baby 0-3bulan an masih belum bisa ngerti waktu tidur sama bangun Ada yg suka tidur trs Ada yg suka begadang sampe yg nungguin mata panda Tp nanti seiring pertumbuhannya jg berubah jam tidur nya Asal pas jam nyusu bangunin aja

Baca lagi

Namanya juga bayi. Nanti kalo udah 5 bulan berkurang bobo nya. Tunggu aja ntar emaknya bakal cape karena anaknya sisah banget tidur maunya main. πŸ˜…πŸ˜… nikmati aja dulu me time sebagai bunda selagi dia masih sering bobo

5y ago

Saya banget itu. Anak masih 5 bulan stgh tapi maunya nempel terus. Di tinggal ambil minum ke dapur udah nangis. Si emak sampai gabisa ngapa"in. Mau mandi makan harus nunggu anak tdr dulu πŸ˜‚πŸ˜‚

Anak saya dulu pas usia satu bulan juga gitu bund,nanti kalok udah usia 2 bulanan berkurang bund jam tidurnya.... yg penting anak gak rewel truss tetep dikasih Asi pas udah jam nya minum. Sehat2 selalu yaaa nak🀲❀

Wajar itu bun, malah enak bunda bisa beberes pekerjaan rumah masih bisa nyantai.. Nanti kalo udah 4bulanan debay udh jarang tidurnya bun pengen main terus sama bunda nya, mau mandi pun harus nunggu anak tidur dulu