SWAB di UK brp minggu?

Bun mau tanya Uk saya kan skrg mau 36mgg 5hr Dan kapan hari perawat yg di puskesmas nyuruh saya swab di uk 36 tp rs rujukan saya itu nyuruh swab di uk 37 Nah selasa besok uk saya pas 37mgg, rencana saya mau perpanjang rujukan sekalian swab Yg saya tanyakan apa gpp ya bun gk sesuai yg di minta perawat puskesmas Dan bunda2 yg udah dekat hpl SWAB nya di uk brp?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung masing2 wilayah masing2 faskes mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’ž diwilayah saya baik faskes 1 maupun faskes 2 rapid antigen wajib hari H melahirkan. bila reaktif baru di Swab PCR ma πŸ€—πŸ€— untuk keduanya di wilayah saya tidak dapat cover dari BPJS di RS. di puskesmas diberikan rapid antigen maupun PCR bila melahirkan di puskesmas masih tercover tapi bila rujukan ke RS tidak akan dicover. saya pernah posting pengalaman hamil dan melahirkan dengan BPJS. fasilitas yang saya dapatkan, biaya yang di cover dan tidak tercover (berbayar), tata cara mendapatkannya, syarat, data yang wajib digunakan, prosedur rujukan SC dan kelahiran normal. kebetulan postingan ini berdasarkan pengalaman saya melahirkan pada July 2021 lalu πŸ€—πŸ’žπŸ’žπŸ€— Jangan lupa klik bendera diatas untuk save posting ini bila sewaktu2 butuh πŸ€— Pengalaman hamil dan melahirkan menggunakan BPJS 2021 . linknya ini: https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_panjang_klik_bendera_di_pojok_kanan_atas_ja/3447272?d=android&ct=q&share=true https://community.theasianparent.com/q/the_moment_a_child_is_born_the_mother_is_also_born_mohon_save_ya_karna_akan_sang/3447263?d=android&ct=q&share=true dan post perlengkapan yang dibutuhkan saat melahirkan : https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya πŸ€— semoga membantu ya πŸ€—πŸ’žπŸ’ž

Baca lagi

tergantung kebijakan rs/klinik masing masing bun.. klo aku rencana lahiran di klinik, sudah tanya prosedur lahirannya dari 35week. di suruh swab 37-38week.. dan aku sudah swab.. sekarang uk sudah 39w1d tapi belum ada tanda tanda lahiran.. mohon doanya ya bunda bunda.. oh ya ini kehamilan ke 2, waktu kehamilan ke 1 memang saya lahiran 41week itupun pakek induksi dan ketuban tidak pecah sampek proses lahiran, sampek di pecah sama bidannya.. apa mungkin tipe kehamilan saya selalu seperti ini, padahal badan sudah mau rontok semua, pengen cepat cepat lahiran 😌

Baca lagi
3y ago

saya memang ngikutin yg uk.37 baru swab bun soalnya anak pertama dulu uk. 37w 4d baru lahir semoga yg ke 2 juga dipercepat bun

Mungkin gppa bun..tp bisa jd tiap daerah beda2.Kalo saya kmren swab nya wktu mau lahiran bun,jd pas udh mulai mules kenceng2 saya lgsg ke RS . Disana saya swab antigen dlu,kebayang kan bun perut rasanya lg mules kenceng gak karuan ditambah hidung disogok,tp tetep aja yg gak nahan sih kontraksinya drpda swab nya 😁

Baca lagi
3y ago

sama bun, saya juga kemarin lagi enak2nya kontraksi harus disogok2 hidungnya sampe puyeng ini kepala

klo aku nanti swabnya barengan sma nunggu pembukaan di RS ajh bund dri pd udh swab jauh hrii nanti mo lhiran hrus swab lagi khan tpii juga liat kondisi bund untuj jaga jaga juga gpp tpi klo lahiran normal khan blm tau pasti kpn akan lahirin klo sc sih bisa di jadwal

Baca lagi
TapFluencer

tergantung faskesnya sepertinya bun saya kemarin sebelum lahiran baru di swab bun, soalnya katanya swab itu cuma berlaku 24jam di puskesmas saya sudah swab, besoknya saya rujuk ke RS dan wajib swab lagi

Aku kmaren 38w, swab tgl 21 mei krna tgl 25 mo persiapan SC. Eh dtg mulesnya tgl 23 mei, dan trnyata di swab lagi dong di igd RS.

Saya lahiran di klinik sama bidan. Swab pas bgt sebelum ngeden mau brojol. Alhamdulillah untungnya hasilnya negatifπŸ˜…

RS tempatku lahiran cuma ngesaratin swab antigen, jadi begitu bukaan tinggal swab aja sebelum masuk ruang persalinan

sy malah uda bukaan 2 baru di swab, lg mules2nya hidung di sogok gk berasa sakit🀣

di surabaya swab bisa dilakukan mulai di usia kehamilan 38weeks akhir.

3y ago

pakai patokan yang dari rs aja bun, supaya jeda dengan hplnya nggak terlalu jauh & nggak perlu swab ulang nanti kalau masa berlakunya habis.