makanan pedas

Bun mau tanya selama hamil saya suka bgt makan yg pedas2, sehari tanpa makann pedas rasanya gk enak.. apa bahaya untuk janin? Usia kandungan 4bulan Mohon jawabannya.. terima kasih!

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata bidanku sih gapapa selama makanan pedesnya masih bisa ditoleransi sama lidah kita, gak ada efek bahaya ke janin kok, paling kalo gakuat pedes efeknya ya ibuknya diare, dan kalo bisa makan pedesnya tuh pedes cabe maksudnya kayak sambel atau masakan yang dikasih cabe jangan keseringan makan pedes yang asalnya dari bubuk bubuk instan gitu

Baca lagi

Kalo nanyanya aman ga untuk janin, jawabannya adalah : aman. Tapi kita jadi ibu juga harus bisa milih2 apakah mau ngikutin keinginan diri sendiri terus2an makan pedas atau secukupnya aja. Yang ditakutin itu kalo bundanya diare atau sakit perut nanti memicu kram perut atau kontraksi prematur. Jadi ya.. secukupnya aja bun, jgn berlebihan.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga sekarang masuk 9bulan mulai berani makan pedas karena emang gak tahan sih kalo gak pake pedes2an terus sekarang sesekali juga udah mulai ceathing makan indomie pake telor pake cabe pake sayuran kalo ada suyuran kalo gada ya indomie telor doang.. gimana ya gak tahan lagi akutuh

sama bund, dulu sblm hamil pedes nya bisa lev 4-5 an sekarang hamil minimal cabe 5 6 gtwkwkwk kalo gak pedes malah mogok makan bund, trs tanya sama dokter pas USG katanya ndak apa tp jangan terlalu pedes, pas 1 bulan libur makan pedes kan kurang selera tu ya bund makan.

Bidanku malah nyaranin gapapa makan cabe karena kaya akan vit C nya, tp sewajarnya aja Bu. misal sebelum hamil kita sanggup makan pedes lv 5, skrg dikurangin aja jd lv 2/3. Asal aman dilambung dan ga bikin diare. Kalo di baby nya ga ada pengaruh kok Bun ๐Ÿ˜Š

gapapa bunda selama ga berlebihan, saya malah sebelum hamil kalo makan apa-apa harus pedes kalo beli bakso juga yg diutamain sambel cmn pas hamil udah 3 kali bab keras terus saya jadi ngurangin kadang seminggu cmn 3 4 kali makan pedes

aku dari dulu gak terlalu suka manis bun,, ke bawa sampai hamil,, pas tm 1 malah mau makan kalo pake sambel bawang/trasi๐Ÿ˜ kalo beli cemilan juga sukanya yang pedes gurih,, enggak yang manis-manis๐Ÿ˜„

Ya namanya kalau berlebihan mah pasti ada dampak nya bu kan berlebihan itu ga baik. pasti ada dampak ke ibu dan janin nya Kalau nuruti nafsu terus masa iya sih, ga kasian ke diri sendiri dan janin ibu nya egois rasa nya

Baca lagi

sama bun aq klo makan pasti selalu ada sambel sama kulupan sayurยฒan yg direbus, klo makan sama yg lain kaya mual dan nggk berasa kenyang tpi selagi nggk panas perutnya atau diare nggk masalah bun

aku malah sebaliknya kak semenjak hamil,,jadi nggak suka pedes.malahan makan pedes sedikit ge langsung sakit perut,padahal dulu waktu belum hamil suka banget makan pedes ampe makan tiap hari yang pedesยฒ