asam folat

Bun,, mau tanya nih..wktu awal saya priksa ke bidan uk 4week cuma dikasih vit asam folat 20biji trus saya disuruh sama bidan buat ke puskesmas periksa lab,, nah pas priksa sama bidan puskesmas ga dikasih asam folat cuma kalsium, vit c dan penambah darah buat 1 bulan,, mungkin krna dri bidan pertma udah dikasih,, tp sblm 30hari kan asam folatnya dah abis makanya saya beli asam folat sndiri diapotek trus td saya kontrol lg ke puskesmas tp sama bidannya msh dikasih resep sama tnp asam folat,, sebaiknya saya ttep lnjut minum n beli asam folat sndiri atau gmn ya bun td mau tnya bidan juga lupa soalnya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asam folat penting bun di awal tm 1 , klo habis sblum jdwal kontrol bunda beli sja di apotik dgn merk yg sma,, jgn smpe terlwt ya bun krna asam folat penting,, Tpi klo udh masuk tm 2 biasany di gnti jdi kalsium udh g minum asm folat lagi, bun masuk trimester berp?

4y ago

Msh tm 1 bun

Gapapa bun beli sendiri asam folatnya. Dokter spog ku selalu nekenin kalau asam folat di awal kehamilan itu sangat penting bahkan sampai TM3, diusahakan jangan terlewat minum asam folatnya.

Salah satunya aja dulu bun nti klo yg satu habis buat simpanan.. Minun yg beli dulu juga gak ppa ๐Ÿ˜Š

iya aku juga dipuskesmas gadapet asam folat,waktu itu sekali periksa ke bidan dapet asam folat

VIP Member

Mau lengkap ada asam folatx. Minum susu hamil aja bund. Biar nutrisi tetap terjaga.

VIP Member

Gk pp klo mau beli sendiri bun. Yg ptg dosis y sama ky bidan kasih .

4y ago

Oke bun makasih

Bunda asam folatnya merek apa?

bunda namanya sama dengan saya ๐Ÿค—๐Ÿค—

Bunda asam folatnya merek apa bun ?