Bentuk perut

Bun mau tanya kalo menurut itungan bidan kn udh 26 wks tpi perut kuh msh segitu sampe" banyak yg bilang ko orang hamil ga ada perut nya suka sedih deh bund klo udh di bilang begitu, tpi ada jga yg bilang karna faktor tinggi badan dan badan ku kurus ๐Ÿ˜ด? Apakah ada yg sama dengan ku?

Bentuk perut
295 Tanggapan
Tulis tanggapan

emng kdang omongan orang yg kurang enak di dengar, bikin bad mood , langsung malesss bngeett gitu bawaannya ๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ƒ,, tpi nggak usah di ambil hati, yg penting dde dan ibunya sehat",, karna hnya allah yg lbih tau mna yg terbaik untuk kita,,๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿค—,, saya juga sbenernya maless bngett bun, nggak mau tak masukin ke hati, tpi setiap ketemu orang, pasti orangnya bilang gitu, (kok kecil bngett perutnya), masih tak jawab sambil senyum, tpi sbenarnya aku mles bngett bun,,, perut segini aja udah sering engappp, gimna kalo lebih besar lgi,, ah sudah lah bun, nggak usah terlalu di ambil hati,, aku aja udah males mikirin hal begitu, intinya yg penting debay nya sehat walafiat, tanpa kekurangan apapun Amin ya allah ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ ,,

Baca lagi
VIP Member

Jangan di dengerin Bun, bentuk badan dan elastisitas kulit kita kan beda2.. mungkin ada yg perutnya gede umur segitu dan ada yg biasa aja, yg penting dedenya sehat aja Aamiin.. Saya baru kelihatan nonjol di usia kehamilan 28 week, karena badan saya tinggi bongsor๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ TB 165 BB 65 (sekarang BB naik 15 kg, dedenya ketutupan lemak๐Ÿ˜… makanya ga kelihatan) sekarang udah jalan 37 week, HPL 20 September... Doain lancar ya bunda.. semoga bunda2 yg lagi nunggu ketemu sama baby nya juga di beri kelancaran dalam persalinan serta bunda dan Dede sehat2 aja.. Aamiin...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

mending kalo urusan ukuran perut itu lgsg tanya sm bidan/dokter aja bun untuk mastiin. jangan disini. soalnya cuma foto doang jd mau komentar juga bingung. kalo masalah omongan orang ya jangan di denger lah, harus pinter" mengolah omongan orang. orang bayinya ada di perut bunda sendiri yg ngrasain juga bunda sendiri ngapain bingung. kalo hamil jangan terlalu denger omongan org yg bikin gak nyaman. dan harus pinter" saring omongan juga. selagi kata bidan/dokter baik baik aja ya sudah gak usah di pikirin.

Baca lagi

aku hamil 18week tapi masih kelihatan kayak sebelum hamil badannya. karena emang aku dasarnya badannya kecil, jadi mungkin menyesuaikan postur dan badan ibunya juga. aku sering banget dibilang "kok udah 4 bulam tapi masih langsingยฒ aja?", "masa sih 4 bulan? perutnya masih rata" dan komentarยฒ lainnya, awalnya aku sempet kepikiran, tapi orangยฒ terdekat yang ngasih support, yang penting kata dokter dan bidan bayi aku sehat. jadi sekarang lebih enjoy meskipun pada bilang gitu.

Baca lagi
4y ago

sama kayak aku bun.

Semangat bun, jangan dengerin kata orang yang penting rutin cek ke bidan kalau kata bidan nya sehat dan usia kandungan segitu berat badan bayinya normal jangan dijadiin pikiran ya bun. Saya juga usia kandungan 7bulan perut kecil ga keliatan, tp alhamdulillah bayi nya sehat, wlwpun ada aja yg bilang udh 7bln tp ga keliatan. tp saya mikir positif aja mungkin krna postur tubuh krna tinggi bdn saya 160keatas jd ga keliatan. semangat bun jangan diambil pusing๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

sma bun saya juga gitu, alhamdulillah waktu cek ke dkter usg berat bayinya normal hampir 1.5 kg usia 7 bulan ini. emang ksel klo dgr orang komentar soal perut tp aku kasih senyum aja. nnti kita stelah lahiran insyaAllah badan tetap bagus gak melebar heheh

tenang aja Bun.. gak usah dengarin omongan warga tetangga gak da yg bener,aku aja sering diomongin kaya bukan orang hamil, nyampe skrang hamil 9 bulan ada yg bilang perut aku kok kemarin gede hari ini kaya kecil dikit.. tapi kalo diperiksa dokter sehat bayi nya udh gede didlm udh 3kg lebih, emang faktor tubuh tinggi.. saya nyampe trimester ketiga baru keliatan dibulan 8-9, hamil 7 bulan masih rata rata aja kalo pake baju gak kliatan..

Baca lagi

blm lulus kuliah ditanya kapan lulus. blm kerja ditanya knpa blm kerja. blm kawin ditanya kapan kawin. belon hamil ditanya knpa blm isi aja. pas hamil ditanya jg knp perut kok gak keliatan lg hamil pdhal dah 6bln. jd bomat lah sama omongan org. yg ptg kita bahagia, Dede bayik sehat dan selalu berfikir positif dan bersyukur. org yg sllu pgn urusin urusan org lain ya hidupnya gak pernah bersyukur.

Baca lagi

sama bun ๐Ÿฅบ sy memasuki 5 bulan tp perut belum nampak, tetangga sy yg hamil dgn usia kandungan beda bbrapa minggu sj sama sy malah udah nampak besar skali perutnya, jdi kadang suka sedih kalau ibu2 yg lain pda ngomingin kok usia kehamilan sgini blum kelihatan apa2 ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” krn khawatir akhirnya sy usg lg dan alhamdulillah baby sy sehat2 sj kok, gerakannya jg aktif ..

Baca lagi

saya udh 9bulan segitu bun๐Ÿ˜‚, kalo priksa ke bidan diukur tinggi fudusnya buat nentuin bbj jadi kecil banget masa 9bulan bbj ga lebih dari 1500gram, tapi kalo priksa ke dokter usg bbj udh 2,5kg alhamdulilah normal, perut saya kecil karna ternyata bentuk rahim kedalem trus air ketuban saya juga ga banyak jadi mempengaruhi bentuk perut, doain ya bun insyaallah tgl 12 saya sc๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

saya priksa ke bidan sekali doang bun itupun baru tau tf 36week cuma 23, setelah itu udh ga pernah ke bidan karna kyk kurang mantep aja ga ada usg

masalah perut jangan d ambil pusing Bun, yg penting janin janin sehat bbj normal....itu sih menurut saya. saya juga hamil yg kedua perut kecil beda dgn hamil yg pertama. sering kali orang bilang perut nya ko kecil padahal lagi hamil anak ke dua . pdhal waktu hamil anak pertama besar. saya jwb mana saya tau....yg penting USG rutin tiap bln bbj normal. itu aja

Baca lagi