21week pregant

Bun, mau tanya. Kalo baby didalam perut aktif geraknya sering kali sebelah kiri, apakah anaknya berjenis kelamin perempuan?? Kebetulan belum usg lagi, ini menurut orang orang katanya kalo baby nya aktif gerak disebelah kiri perempuan, mitos atau fakta ya bun ? hehehe

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya waktu itu posisi tidur sih bun, waktu tm 1 dan dan awal tm 2, saya tidurnya selalu miring ke kiri, gaktau kenapa kalo ke kanan itu gk betah, tangan / pinggul sakit. Gak betahnya gkbisa yg di buat buat tp memang asli bawaan. Temen saya yg udah beranak 3, pertama cewek, dua dan ketiganya cowok, bilang kalo kyk gitu biasanya anaknya cowok. Tadinya saya ngira cewek, banyak juga yg ngira cewek, cuma dia yg bilang cowok, eh bener cowok. Terus saya punya tetangga, dia punya anak 3 cowok semua, saya tanyain, dulu waktu tidur sukanya tidur miring kmn mbak ? Dia jawab ke kiri, kalo ke kanan gk betah. Ada juga temen saya anaknya cewek, dulu dia firasatnya anaknya cowok. Terus di tanyai. Temen saya yg anaknya 3 tadi yg nebak anak saya cowok, kalo tidur suka miring kemana di tm 1 dan awal tm 2, ke kanan katanya, terus dia bilang, anakmu cewek, eh bener cewek. Krn pas usg katanya masih ketutupan, dokter gk berani bilang cowok ceweknya. Pas lahiran anaknya cewek. Wallahualam. Itu hanya berdasarkan survei orang sekitar saja. Perlu di inget ya bun, itu di tm 1 dan awal tm 2.

Baca lagi
VIP Member

Baby saya aktif d kiri di usg cwo bund .. Baby mau aktif di kiri mau si kanan kan tempatnya mmg masih luas klu usia khamilan segitu bund .. Dia mau gerak kanan kiri mah leluasa gak jd patokan cwe atau cwo .. Mitos itu .. Trs klu dedeknya aktif kanan kiri pas barengan gt gmna hayo mau blg nya ? Klu mau pasti usg saja bun ..

Baca lagi

Mitos itu bun, mungkin nyamannya aja gimana . Aku kadang sering d kanan, kadang di kiri . Kadang kaya kiri kanan jg . Kaya nendang sama gelitikin di dalem . Gak menjamin jenis kelamin bun posisi gerakan bagi tuh .

Yaa kalo udah bisa di prediksi cowok/cewek karena geraknya di kanan / kiri, mungkin USG ke dokter kandungan udah gak laku πŸ™„πŸ™„ Onok2 ae teknologi wes canggih 2020 lho iki buk

Hehehe mitos bunda karna rahim wanita itu kan lumayan lah buat muter2 dedek nya jadi bisa kekanan kekiri keatas kebawah,,jadi ngak mesti aktif kanan itu cewe or cwo aktif kiri cwe or cwo..

Malahan saya aktif sebelah kanan. Terakhir usg kemarin insyaa allaah laki2 😁 tp mau perempuan atau laki2 yg penting mulus rahayu berkah selamat 😍❀ soleh atau solehah 😊😊

Pengalaman saya ya..wktu hamil prtama babynya aktif bngt sblah kanan pas usg babynya cowo..smpe lahiran cowo ngk brubah..skrng hamil ke 2 aktif geraknya sblah kiri pas usg baby cewe..

5y ago

Iya alhamdulillah bund

Dri awal sampai sekarang 35w gerakan janinku di kiri terus bun, di usg 2 dokter berbeda hasilnya cowo semua.. Temenku juga di kiri terus hasil usg nya cewe..

Aku dr 3bulanan sampe 7bln dicek usg perempuan sampe 4D jg perempuan, tp kalo gerak lebih banyak di kanan... Itumah mitos, suka2 dia mau gerak dmn bun

5y ago

Iya bun 😁

Logikanya dong.. Bayi dirahim tuh muter.. Apalagi masih usia 21w.. Pastilah sering gerak. Aktif..gada hubungannya cewe cowo dikiri atau kanan

5y ago

Jelas mitos.. Karna JK gabisa di ukur dari gerak sebelah mana.. Karna bawaan bumil itu beda beda.. Dan jika ada yg mengalamim tepat kejadiannya mungkin hanya kebetulan.. Tapi selebihnya usg yg lebih benar.. Hanya saja dokter manusia biasa kadang bisa salah ngeliat JK..