perut menghitam

Bun, mau tanya dong pas hamil pertama saat usia kandunganku 5w dan skrng sudah jalan 15w perut saya menghitam (seperti daki) dan saat dibersihkan pake air coba digosok" susah ilangnya, ada yg tau gak bun kira" pake apa untk hilanginnya? Dan apakah ada yg sama seperti saya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bund perubahan pigmen kulit. Ada juga bumil yg wajahnya jadi kusam. Kalo aku wajah sih tetep mulus, cuma leher aja hitam ๐Ÿ™ˆ tp gak apa2 kan kalo keluar ketutup Khimar. Tetep cantik kok bund biar menghitam bagaimanapun.

Aku diketiak bun, kaget pas pertama tau habis cukuran. Kog ketiak jadi item banget, padahal selama ini walau ketiak sering dicukur gk pernah item. Eh, ternyata merembet ke payudara. Kalo liat suka kesel sendiri.

Sama, sampe suami bilang "daki mu dek". Padahal bukan daki, karena tiap mandi udah di gosok pake lulur dan spon tetep aja. Eh, udah gitu sama suami tetep di gosok2 pake tisu basah dan gak ada daki nempel ๐Ÿ˜ช

Gapapa bun itu hormon wajar kok bun, aku juga gtu bun leher ketiak hitem udh di bersihin pakai apapun gak ilang bun tp nanti kalo udah lahir ilang sndiri bun

Coba kasih losyen Bun. Kek citra/ Marina. Atau bisa kasih minyak zaitun. Kalau aku sih lebih ke citra. Aku pky tiap hari dan alhmdulillah perut bersih Bun.

4y ago

Knfa jadi takut Bun gak PP kok. Coma diolesin diperut duang. Kan gak kenceng juga kita olesinnya . Aku malah sempet ditnya bidan perutnnya mulus bersih. Kta aku pky henbody. Kata bidannya GK pp

Iyaa aku jg gitu Tiap bersiin pake minyak zaitun/baby oil disgosok pelan2 pake kapas Abis diversiin dipakein aloevera/krim anti strechmark deh.

aku jg sm bun, awal kehmln biasa aja, tp mulai trimester2 perut menghitam, padahal tiap mandi selalu d gosok, mungkin bawaan debay y bun...

Sama bun. Alhamdulillah stretchmark ga ada. Tp kok perut penuh daki & susah bersihinnya ๐Ÿ˜… Kmrn aku coba bersihin pake baby oil bun

Samaaaa. Sayapun gt, perut kliatan kek burik gt..๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช apa bakal jd Stretch Mark ya?? Tiap hari saya kasih minyak zaitun sih..

Wajar kok hamil biasa ada perubahan pigment kan yaa. Ada yg perut, ada yg di ketiak, selangkangan bahkan ada yg di wajah