pipis bayi

Bun mau tanya , bayi yang cukup asi kan pipis 6-8 kali bun, itu dalam waktu 24 jam atau hanya 12 jam aja bun? Soal nya bayi ku lagi jarang pipis takut ga cukup asi nya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normalnya 10-20 kali bun dlm waktu 24 jam utk baby 0-4 bln,klo minimalnya 6x bun itu artinya mendapat cairan yg cukup. Ntar makin gede makin jarang bun,babyku seringnya 14x dlm sehari, mlm gk pipis klo lg bobo

Anak saya sampai umur 6 bulan kalo posisi melek bisa Ā½ jam sekali. Sekarang usia 6 bulan kalo melek rata2 sejam sekali. Tapi kalo tidur bisa ga pipis sampai 2 / 3 jam

4y ago

Sama kya anak saya bun. Kalau melek gak sampe 1/2 jam udh pipis

TapFluencer

Kalo full asi jarang pup & pipis ga masalah bund.. Soalnya diserap semua. mungkin anak bubda lg aktif2nya jadi jarang pipis karna jadu tenaga

Usia brp bun? Kalo baby sy 2.5bulan ini 6-8x pipis d 12jam aja. Kalo malem sy pakein pampers

4y ago

Bayi ku 3 bln bunda ..

Lha saya g tau malah šŸ˜€ bayi saya pke diapers dari lahir

4y ago

Saya jga pakek diapers mom cuman kan ada jam2 tertentu wktnya ganti slama anknya gk pup sllu dijam itu gantinya jadi saya bisa lihat sbrp berat diapersnya kalau biasanya banyak tapi kok ini masih kering langsung saya evaluasi . Bisa jadi jam ganti berikutnya yg pipisnya penuh .

Rajin diberi ASI ajaa bunda tiap 2jam sekali..

anak saya 1.5 bln hampir sejam-2jam sekali pipisnya bund, kalau jarang pipis takutnya bahaya dehidrasi, coba konsul ke dsa

VIP Member

bayinya umur brp bun