bayi

Bun mau tanya anak saya umur 1 bulan stiap abis nenen slalu gumoh knpa yah, bhkan kdang smpe kluar dri idung, gimana yah cara nya biar ga gumoh truss, jdi kpikiran saya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak babyku bun... setiap habis nen pasti gumoh... gumohnya sama kayak anak bunda banyak dan sampe keluar dri hidung gtu padahal dah aq sendawain tapi tetap aja... tapi setelah 2 bulan lebih udah gak sering lagi bun paling dikit aja... kata bidannya itu wajar karena pencernaannya belum normal, dia itu kekenyangan Tapi walopun begitu berat lahirnya 2.5 sebulan kemudian jadi 4.9

Baca lagi

Itu normal kok Bun dlu baby ku jga kyk gtu pling nti hlg sendiri gumoh ny kku udh usia 3 atw 4 Bln .. selesai nenen tu gendong Bun dekap ke dada elus punggung ny lambat2 smpai sendawa ny kluar Bun .. tp kata org tua2 dlu baby wkt kecil sering gumoh tanda bdaany mw bulet. Dan BNR Bun baby ku yg ngalami ny sndiri๐Ÿ˜

Baca lagi

Nenennya diposisiin kepala lebih tinggi dr badan (saya diganjal bantal kecil) abis itu disendawain di pundak bun. Tapi kalo ud tidur pules saya jarang sendawain takut bangun, tapi si biasanya ga gumoh mungkin krna tiap nyusu posisi kepala selalu lebih tinggi jd bisa lgs turun susunya

Klo abis nenen jangan langsung ditidurin bun tapi di gendong kaya pelukan gitu terus tepuk" sampe sendawa bun . Aku juga awalnya gitu gumoh mulu eeh pas dikasih tau suru sendawain abis nenen jdi nya udh ga gumoh bun .

Ada mmg anak yg habis asi atau nyusu bawaan nya gumoh. Anak saya dulu sampe 3 bulan gumoh terus setiap habis minum susu tanya ke dokter dan bidan katanya ada bawaan bayi mmg seperti itu

VIP Member

Anak ku juga sering gumoh malah kalo menurut aku muntah soap nya yg kluar banyak ,pdhl sudah di sendawakan tp baby gak mau sendawa alhasil ttp gumoh ,

Bunda jgn mkn yg pedas dulu, trs klo nasi mkn nya tunggu dingin dulu, air minum juga.. Jgn mkn gorengan dulu. Poko nya jgn mkn pedes .. Itusih klo kata mbah ku

5y ago

Kalo kata dokter sih makanan & minuman gak ngaruh ke asi bun, soalnya kan payudara bukan dispenser yg kalo kita makan pedes asinya jg pedes hehe

Habis nnen jgn langsung direbahin bun gendong muka /dagu ditumpu dipundak usap pelan belakang nya bunda biarin sampai si dede sendawa

Sendawain bun habis nyusu ya dan nanti akan hilang dengan sendiri nya kok seiring dengan bertambah nya umur

Disendawain dulu... Bopong berdiri tempel didada bunda sambil ditepuk ringan punggung dd sampe sendawa