keguguran tespeck masih positif

Bun mau tanya aku ke guguran tanggal 25 Oktober kmren seminggu setelah itu USG kata nya udah bersih tapi masih flek pada tanggal 6 kmren keluar darah kehitaman 2 hari dan kmren tgl 8 kluar darah segar ,,aku bingung Bun kata dokter udah bersih kokmsh positif dan pagi ini saya tespek msh jelas garis 2 nya ??

keguguran tespeck masih positif
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasa itu bun, saya lupa sampai beberapa minggu itu masih positif kalau d tespeck, itu d karnakan masih tersisa hormon hcgnya.. Setelah beberapa minggu nanti juga akan hlg. Kok... Karna dlu saya ju bgt, saya udah 2 x kuret seperti itu memang

Baca lagi

Mgkn msh ad sisa2 yg ga trLihat waktu USG bun, ntah saking tipisnya atau keciL gitu.. dtunggu sampai bner2 bersih aja bun.. abis itu nunggu 1 minggi stLh bner2 bersih baru di tespek Lgi..

Masih ada hormonnya Bun, seminggu sekali di test pack. Lama lama hilang garis nya. Tapi kalo sebulan masih + coba isg ulang, takutnya masih ada jaringan yg tertinggal Bun.

Garis dua pada tespeck itu karna adanya hormon hcg yg diproduksi dari awal kehamilan. Mungkin krna hormonnya masih tersisa, jadi masih pengaruh ke hasil tespeck

Saya jg gt bun. Kurang dr sebulan sebelum dpt haid setwlah kuret tespek masi positif. Sampe kira itu hamil lagi πŸ˜‚ ternyata hormon hamil kmren blm hilang

Katanya emang gt bun,masih positif karena sisa dr keguguran itu hcg nya masih tinggi...jd klw test pack masih positif...

itu berarti harus di kuret biar bersih total dan tidak menimbulkan penyakit .dan membahayakan bakal janin selanjutnya

4y ago

hadeh , ini toh yg bikin jadi ke up lagi

Iua bund soalnya kadar HCG kehamilan ga isa sulapan lgsg hilang, turunnya dikit2 sampe 2bulan malah

Stlh keguguran sisa hormon kehamilan/hcg nya masih ada bun... Atau ke dokter aja biar lbh jelas...

tunggu 2 minggu lgi bun baru testpack lg,,soalnya sisa hormon kehamilan masih ada di urine bunda