Kehamilan 32 minggu sungsang

Bun, mau tanya 32 minggu posisi bayi sungsang, kata dokter tunggu sampai 35 minggu klu gaberubah juga posisi nya, mau gak mau harus sesar, Padahal sudah latihan yoga, nungging, sujud, jalan kaki, ๐Ÿฅบ Apa ada yg sama bun, kira2 bisa muter lagi gak ya??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedeknya diajak ngobrol bun, diminta tolong bantuin ibunya supaya bisa muter kepala ke bawah.. Bisa distimulasi pakai cahaya, ditaruh di perut bagian atas karna janin tdk suka cahaya. Atau distimulasi dgn suara musik atau suara ayah di perut bagian bawah, janin suka mendengar. Jadi biasanya akan memutar ke bawah Jangan dibawa pikiran ya bun, harus rileks dan ikhlas, karna janin merekam 100% emosi ibunya.. Selain itu perbaiki posisi berdiri, berjalan, dan duduk, supaya dedek punya ruang yang luas utk berputar.. Semangat bun..

Baca lagi

tetep usahain bun, adeknya diajak bicara supaya mau muter kebawah harus optimis bun, apapun nanti jalanya yg terbaik buat bunda dan dedenya ๐Ÿ˜Š saya dulu juga disaranin buat SC tapi sbelum nentuin jadwal buat SC adenya udah lahir duluan walaupun posisi masih sungsang ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

@zahrotus syarifah semangat bun , semoga yg sedang mengusahakan diberi kelancaran ๐Ÿ˜Š

sama bund .. kmren abis usg uk 32wk2d .. sungsang jg pdhl pas usg 25wk sm 28wk kpl udah dibawah .. tp klo aku posisi bayi gk jadi msalah krn emg udah di vonis sc .. riwayat kguguran berulang dan tensi tinggi

2y ago

Aamiin ๐Ÿคฒโ˜บ๏ธ

VIP Member

masih bisa bun, saya sungsang di 37 minggu baru di ambil tindakan. semangat pasti bisa muter kok

2y ago

Aamiin, makasih bun, semoga bisa muter lagi, Karena katanya tali pusar nya pun pendek bun, berat dd di 32 minggu 2.1 kg,

itu bunda klok jniinny nendang di atas pusat nggk bun?

2y ago

Lebih sering di kanan atau dikiri bun, sesekali di atas pusat, kalau di bawah jarang bun

bisa kok bykin gerak aja dan ajk komunikasi debay nya

2y ago

Siapp bun, terimakasih,