bunda yg cermat ngatur keuangan sharing pleaseee

Bun mau sharing cara ngatur uang, please no bully atau banding2in Bun sy dijatah 200ribu/minggu untuk belanja lauk pauk harian..itu diluar pampers, listrik, beras Suami sy kerja freelance dgn upah 300ribu setiap ada orderan..seminggu mungkin ada 2-3x orderan, jadi gaji 600-900/minggu Uang semua dipegang suami krn saya (dulu) termasuk boros Sekarang kami ngontrak sendiri dan sy udh g kerja, kami hidup bertiga (saya ,anak 3th, suami). sy termasuk hemat2 bgt kalo ngeluarin uang Saya hidup di desa jd apa2 masi serba murah, sy jg jarang makan diluar/rekreasi Menurut sy dengan gaji segitu tiap minggu (2.4-3jtan) pasti bisa nabung, tp sy seperti g pernah lihat suami nabung Klo sy tanya 'ayah seharusnya bisa nabung dgn uang segitu, kmaren sisa g uangnya?' Trus dia jawab buat bayar arisan, sama kebutuhan di luar lauk pauk Padahal sy dan anak selalu hemat, jajan anakpun sy usahakan g lebih dr 5000 tiap hari Menurut bunda apakah sy yg harus pegang uang sekarang? Dan dr cerita sy ini apa sy berlebihan bun/foya2 krn rasanya pngin nabung kok susah bgt..aku harus gmn ya bun? Dulu sy boros untuk diri sy dan anak krn saya kerja, tapi masi bisa nabung jadi kurang peduli dgn gaji suami Makasih bunda advicenya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu belom mikirin kebutuhan RT bund, kalo skr kan udh mikir. Baiknya bunda aja yg pegang kendali keuangan. Krn kebutuhan rumah itu buanyak. Kalo paksu paling ngertinya yg pokok2 aja. Tp d luar itu kan banyak pengeluaran yg tak terduga. Dan paksu biasanya ga paham ttg itu.

5y ago

Iya bun sbnrnya enakan jadi IRT drpada kerja kantoran cm ya itu duiiitnya jg mengikuti , pdahal ak bisa ngupas salak n masang lpg melebihi nia ramadhani ๐Ÿ˜‚

coba dicatet segala pengeluarannya, entah per hari atau per minggu, suami bayar arisan + belanja keperluan lain struk/bon nya disimpen, begitu juga dengan istri, nanti ketauan sebulan tuh abis berapa dan berapa yg bisa ditabung

Kalo saya dan suami pasti list dulu mam keperluan apa yang dibutuhkan. Pasti gak melenceng mam

5y ago

Oke bun makasi sarannya bun

VIP Member

Uang suami yg pegang bun?

5y ago

Ya bun krn dr awal nikah sy kerja n penghasilan sy mencukupi jarang minta suami jg jadi sy egp sama penghasilan suami eheh skarang keberangen hamil + resign + ngontrak bun ๐Ÿ˜‚ jadi berasa bgttt