ASI

Bun mau nanya nih kalau misal saya pumping dapet cuma 40ml saya taruh kantong plastik asi trus saya masukin freezer.. 2 jam kemudian pumping lagi dan dimasukin campur ke kantong plastik asi yg 40ml apa boleh ya? Serius nanya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak boleh bun mencampur asi kalau suhu tdk sama, asip yg boleh digabung hny dlm rentang wkt 24 jam saja, sebaiknya kalo dpt 40ml taruh dulu di botol kaca dan taruhnya bukan d freezer tapi lemari es bawah, nah pumping yg kedua masukan jg di botol kaca taruh d lemari es minimal 1 jam... kalo suhu sdh sama baru masukan ke kantong asip jgn lp diisi tgl dan waktu pakai yg pumping pertama dan masuk deh ke freezer๐Ÿ™‚

Baca lagi

gak boleh. samakan dulu suhunya, taroh di chiller aja dulu baru disatuin. ingat harus disamakan suhunya. harus taroh di chiller dulu, gak boleh langsung masuk freezer.

Aku sih ga pernah sama sekali bun... pake plastik aja bun.. cuma 30rb isi 30pcs kok.. hemat harga, dan hemat tempat si kulkas....

4y ago

lha kan itu dia bilangnya pake plastik asi

Pernah baca boleh kalau beda pumpingnya gak lama misal 2 jam. Tapi suhu harus disamakan dulu.

Alangkah baiknya jgn lgsg masukin frezeer bun, dichiller dlu.. Baru masuk freezer

jangan bun, perbedaan suhu. kalau suhunya sama gapapa dicampur

Gak boleh di campur bun soal nya beda suhu nya

Kalo bs jgn bun... Mau hemat pakai BKA

Biar aman mending dipisah aja bun

Lebih baik jangan dicampur bun