Mpasi Instant

Bun, mau nanya donk, merk mpAsi instan yg rekomen untuk awal mpAsi merk apa ya? Sy mau kenalin yg instan dlu sama baby sebelum kasih yg homemade. #seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung si anak nya juga sih bun, beli kemasan kecil aja dulu atau sachet. aku dulu beli cerelac beras merah yg box, tapi pas disuapin dia ga doyan. beli sun ayam kampung juga dilepeh. jadinya sayang kebuang. kesukaan tiap anak beda beda bun, kita sebagai ibu yg harus observasi kalo anak kita favorit nya apa ajašŸ˜‰

Baca lagi

saya dulu anak pertama yg gampang aja moms .. cerelac dr nestle .. beras merah kacang ijo .. klo di supermarket lebih banyak lg moms variannya , ada pisang juga .. saya kalo bikin sendiri kadang ribet jadi yg langsung aja pake aer panas šŸ˜

apapun merknya pastikan udah terdaftar BPOM ya bunda.. karena banyak mpasi yg katanya organic terbaik dll tapi nyatanya belum ber BPOM, yg artinya nilai gizinya belum sesuai dg kebutuhan anak Indonesia...

VIP Member

Awalnya aku promina, tapi pas coba cerelac anakku lebih suka itu. Tapi tetep harus dikenalkan dengan makanan homemade bund. Kalo yg instan bisa untuk selingan atau pas kepepet gak sempet masak

lebih baik bunda beli yg sachet kecil2 itu dulu. lalu dicobakan sutu satu. kemudian observasi mana yg kira2 baby bunda mau dan cocok untuk dia dan pencernaannya. karena tiap baby beda2

VIP Member

Saya pakai cerelac bund. kacang hijau sama wortelbayam labu favorit anak aku. Belinya sachetan dl aja bund takutnya anak ga doyan.

dicoba dlu aja bun beberapa merk.. anakku suka yummy bites dan milna, pernah coba yg lain cm malah ga begitu suka

VIP Member

selera bun. tp klo homemade mau dan g ada maslaah misal sembelit atau alergi mending homemade aja a

Semua mpasi fortifikasi bagus kok bund, tinggal dicoba 1 1 aja anaknya lebih suka gurih atau manis

coba 1 1 bun... nnti ketauan.... anak saya suka Milna, yummybites, cerelac..