ASI

Bun mau nanya, aku udah lahiran 1 bulan 19 hari, tp kmpa ya asi aku msh blm bnyk, dan msh encer Terus ga bisa bikin dd nya kenyang, ad yg samaan ga Bun? Terus gmna caranya biar bisa lancar aslinya dan kentel Ak juga pas dd lahir ak minum susu menyusui Anmum, mkn daun katuk tiap hari, tp ttp aja ga ngaruh, sehari juga kalo dipumping 2 PD cuma dpt 20 ml, itupun 2 PD Yuk Bun sharing yuk Ak pngen bngt full asi Mohon dijwb ya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makanan yg bunda konsumsi ada penujang asi yg bagus makanan untuk busui beragam bun sayur katuk kelor bayam labu kacang" sprti kacang ijo bagus jga untuk kualitas asi tapi mmg asi itu ada bun yg foremlik/di awal menyusui hindmlik /diakhir menyusui yg buat dd kenyang di akhir yg hindmilk bun jd usahakan klo menyusui durasi nya lama bisa 30/1jam biar bner2 dpt hindmilk nya bun

Baca lagi
4y ago

Yg bkin asi kental makanan yg bunda konsumsi berpengaruh bun hormon juga klo bunda rileks tenang ga bnyak fikiran asinya bsa kental tpi klo mau asi nya kental diawal biasanya harus mnum boster asi sprti stiap pagi mnum susu kurma itu bagus bun kelor jg bisa bkin asi kental sayur katuk bgs bs bkin bb nya baby bertambah

bun setahu saya, asi ada 2 fase, pertama foremilk dan kedua hindmilk. ke 22 nya banyak jg manfaatnya, tp yg membuat si dede kenyang itu yg hindmilk krn mengandung lemak yg tinggi, jadi bunda jgn buru2 dalam menyusui,,tunggu sampai asi nya menjadi hindmilk.

4y ago

aamiin inshallah di doakan ๐Ÿ˜Š