Intensitas menyusu bayi

Bun, mau nanya.. Ada yang seperti saya kah? Baby saya usia 42 hari, dari umur 18 hari sampai 40 hari kemarin nyusunya masih kuat bgt.. Bs sejam sekali, paling lama 2 jam sekali dan itupun sampai ngosongin payudara banget. Emang pertumbuhannya jd cepat, pas lahir BB 2,950 gr terus di usia 32hari ditimbang udah 4,700gr, di imunisasi BCG pas 35 hari udah 5.000gr πŸ˜‚ .. Nah, dari kemarin di hari ke 41 sampai hari ini nyusunya agak berkurang, kalau siang 2 jam sekali dan di jam jam tertentu 1,5 jam sekali, tapi saya merasa PD ga sampe kosong bgt, nah kalau malem dari jam 9 malem sampe besoknya sekitar jam 8 pagi hanya nyusu 3 jam sekali, dan juga ga sampe ngosongin PD, terpaksa pompa lagi gara gara PD udah bengkak. Btw baby saya secara fisik sehat, tidak ada bapil ataupun demam. Kira kira ada pengalaman yg sama? Makasih sharingnyaa #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund.bagus malahan anaknya sering nyusu. bagus buat pertumbuhan dia juga kan. semakin banyak asi.semakin bagus imun tubuhnya.jadi jarang sakit. btw klo anaknya cowok katanya sih nyusunya emg kuat. kebetulan anakku cowok.dan emg nyusunya kuat pas Newborn. skrng usia 3 bulan udh mulai teratur sih. dia nenen klo pas sebangunnya dari tidur aja. atau pas lagi rewel klo kelamaan main.

Baca lagi
4y ago

tapi 6.7 kg di usia 3 bulan masih wajar ga sih bun.. kalau KMS masuk kriteria normal, tapi kenaikannya kurang .. apa sudah konsul DSA bun?

kalo saya tetap gaspol disusuin aja πŸ˜‚ apalagi masih hitungan newborn ya bun. kebetulan bayi saya juga gitu.

4y ago

iya bund, saya rada takut aja sih ini baby apa lg ga nafsu makan atau gimana. yg saya baca baca kalau ada penurunan nafsu makan mungkin lg ada sakit, tapi anaknya kelihatan sehat2 aja kok.. πŸ˜‘

TapFluencer

coba bunda minum fenucaps, biar asi nya buanyak, kental dan enak bagi si dede semangat yaaa

4y ago

terimakasih bund masukannya. sejauh ini puji syukur asi cukup, cuma sudah 2 hari ini si dede nyusunya ga sekuat sebelumnya.. jadi worry apa dede sakit atau emang normal kayak gini naik turun. tapi saya lihat dede sehat2 aja.. jadinya saya worry 😞

Up

up

up

up