darah tinggi

bun, lg hamil di tensi bidan tinggi mulu, 140/90 apa bisa lahiran normal??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Insya allah kalo 140 masih bisa normal bun, kan sebelum lahiran disuntik obat yg bikin tensi ngga naik bun Aku lupa namanya. Cuma harus tetep diturunin ya bun, ubah pola makannya. Aku juga dr hamil 3 bulan tenai 140 terus pernah sekali sampe 150 uda diwanti2 bgt, sekarang lebih hati2 lagi jaga pola makan biar ngga naik bunn

Baca lagi
4y ago

Aamiin. Ya bun mkasih masukannya ๐Ÿ˜Š harus di kurangin ni yg asin asin ๐Ÿ˜…

Aq kmren mau lahiran 140 bun smpet di tes urine juga alhamdulillah hasil negatif, sma bidan suruh tenang g boleh mikir apa" alhasil wktu itu ud bukaan 4 bun smbil tggu buka lengkap tiap jam di tensi bun, alhamdulillah terus turun 130 sblumnya juga sudah di warning misal tensi g mau turun trpksa di kirim

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah.. Bisa normal ya bun ๐Ÿ˜Š

sama bun.. saya sejak hamil tensi tinggi terus.. jadi takt sendri.. soal.y dgr2 kalo tensi makin tinggi dokter atau bidan juga g da yang mau ambil resiko. terus pas persalinan juga rawan pendarahan. semoga persalinan qt nanti di mudahkan ya Bunda.. aamiin

InsyaAlloh bun.. Ada temen yg pre eklamsia gt.. Udh prediksinya lahiran cesar.. Tp spog ny spt mendukung lahiran normal dl, tp dlm pemantauan.. Y Alhamdulillah dcoba bisa lahiran normal

VIP Member

Aku pas mau lahiran tiba tiba tensi tinggi. Alhamdulillaah lahiran normal, tapi di induksi. Soalnya takut keburu kejang dan takut keburu baby keracunan karena ketuban keminum

4y ago

Alhamdulillah ya bun lahirnya normal, mogaa2 aku jg bisa normal ๐Ÿ˜Š

VIP Member

silahkan cek kencingnya juga moms, untuk deteksi proteinuria (protein dlam kencing) sebagai petanda preeklamsia atau tidak.

VIP Member

Konsul dokter bun . Krna temen sy seja awal hamil preklamsia darah tinggi akhirnya sesar di 8 bulan dan harus prematur

saya tiap kontrol hamil tensi naik bun. ternyata setelah di observasi dokter, akunya deg2an karena cemas ๐Ÿ˜‚

Saya juga nih bun tensi tinggi mulu. Jadi was-was ๐Ÿ˜ฅ Bunda udh brp week sekarang ?

4y ago

Iya kta bidan gak boleh suntik, tp gak di kasih obat apa2 sma bidan buat nurunin. Apa coba periksa/suntik di tmpat lain ya bun ๐Ÿ˜‚

Insyaallah bisa Bun kalau masih memungkinkan, tapi di rumah sakit dengan obgyn.