Bun mohon pencerahan, baby ku 2,5 bulan pipi nya merah2 ruam, dikasi apa ya bun?

Bun mohon pencerahan, baby ku 2,5 bulan pipi nya merah2 ruam, dikasi apa ya bun?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

cari tau pemicu ruamnya dlu Bun... klau udah tau di hindari pemicunya,untuk pengobatannya yg paling ringan ganti sabun lactacyd baby,salepnya Cussons baby cream wrna pink klau anak saya dlu.. klau udh agak berat,sabunnya ganti mustela stelatopia cleansing cream dan salepnya pkaikan atopiclair... anak saya dlu jg awlnya ruam ringan,tpi krna saya agak abai sama pemberitahuan almh bumer (dari lahir wktu almh bumer tau goldar anakq ap,udh d ksh tau alerginya ap aj,krna alm pak mer sama goldarnya alerginya bnyak bgt) trnyta stelah saya cek semua yg saya makan,bner anak saya ngikut alm kakeknya,bnyak alergi..saya smpai Konsul berkali2 k dsa-nya tiap imunisasi,berkali2 d ksh obat,ilng g lama balik..wktu saya kasih tau dokter anakq alergi ap aj,baru d sruh diet mknan pemicu alergi anak saya dan yahh itu sabun dan salepnya d resepkan mustela dan atopiclair... semoga ddnya cpt baikan ya Bun ๐Ÿ™

Baca lagi

aku dlu konsul ke dokter anak bun, trs aku minta salep yg racikan.. soalnya gatau kenapa klo pke salep non racikan itu kyk ga sembuh2 malah jd tmbah parah gituu.. trs tmpt tidurnya aku ganti sprei 2hari sekali, klo engga bagian yg dipke dia tidur aku alasin bedong bayi yg ganti 1 hari sekali gitu.. kata dokter anakku ruam susu gitu, jd hrs rajin dilap pke tissue basah yg non alkohol, yg bahannya paling aman buat bayi sensitif, dlu aku pk3 tissue dr.browns mahal sih tp worth it bgtt.. jangan dikasih bedak, lotion, minyak2 an gt krn bkal tmbah parah.. kulit bayiku super sensitif soalnya..

Baca lagi

Ruamnya baru-baru ini kah? Bisa jadi alergi. Kalau ASI coba perhatikan makanan yang bunda makan saat terjadi ruam? Apakah bunda konsumsi susu sapi dan turunannya, telur, seafood atau makanan pemicu alergi lain. Bisa juga pemicunya dari udara/debu atau kosmetiknya. Kalau alergi nanti hilang sendiri. Sambil cari pemicunya. Sementara bisa pakai sabun ph netral. Tapi kalau terus berlanjut mending konsul ke dokter.

Baca lagi

kyknya mirip ruam anakku pas 1bulan dermatitis atopik kata dsa nya dikasi salep elocon sama dsa nya tp itu obat keras bun, baiknya konsul dokter dulu kali aja berbeda ruamnya. kalau dari dokter kulit di kasi salep racikan. coba pakai ezzera bun. itu pelembab juga saran dari dr kulit.

harus d cari tau penyebabnya bun, kalau sufor bs jadi alergi sufornya, atau bs jg alergi minyak telony ato yg lain. sementara stop aja lotion2nya bayi, pakai sabun lactacyd..

anak ku jg merah2 sejak lahir, pake baby cream muka apapun ga cocok, kecuali minya keletik (bisa pake vco) dan minyak zaitun. alhmdulillah skrg mulus lagi bun

TapFluencer

lebih baik konsul lngsng mb. sy dulu punya keponakan jg begitu, diksh baby cream dari cussons lngsng sembuh malah kulitnya lembut+halus.

Cari tau dulu ruam nya kenapa bun, kalo aku pake produk Buds, emang agak mahal sih, cuma ampuh banget di anak aku.

ganti sabun lactacyd baby bun ampuh bgt , anak ku dulu gitu karena sering di pegang pipinya karena gemes.

terimakasih mama2 hebat disini, sudah teratasi alhamdulillah, pake nya cream dan sabun mandi dari sebamed