Pemberian empeng

Bun kira-kira ngasih empeng ke anak YES atau NO? Dan apa alasannya? Soalnya anak saya lagi seneng-senengnya masukin jari ke mulut, karna terlalu dalem suka Hoek akhirnya πŸ˜“ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Pemberian empeng
131 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund anak q di beri empeng malahan gk mau bund,,tdy q beliin supaya anteng jng nyusu mulu eh dksh malahan uwe gk suka diay..

Pake teether aja bun. Semua bayi normal pasti gitu lah, masa oral namanya. Ga normal malahan kalo ga mengalami masa itu. 😬

gigit gigitan untuk bayi bun.. bahannya kyk karet gitu tp aman buat bayi.. namanya teether.. beda sama mpeng.. cek di google

Saya gapake empeng bun karna emng anaknya gamau di kasih cuma di jilat aja abis itu di buang kalau dot juga sama kaya gtu

sy beliin u anak sy,tp anak sy ng mau bun,alhasil cm dijadiin mainan aj bun,dipegan2 trus nt dilempar2 ama anak sy...hehe

Kalau aku sih NO bunda, soalnya pengalaman keponakanku dikasih empeng sama ibunya sampek umur 5tahun belum bisa lepas.

kalo aku sih NO. krn fase oral itu penting menurut aku. nih dibaca ya bun https://id.theasianparent.com/bayi-isap-jari

Gimana anaknya bun anak saya full supor tapi pas di kasih empeng gak mau malah langsung gumoh😭jadi merasa bersalah

aku no bunda.. d samping aku punya alesan sendiri, baby ku jg gk suka pake empeng. Di keluarin terus dr mulutnya 😁

kalo saya sih no, soalnya ada tetangga yg anak nya d kasih mpeng, jadi nya susah lepas, keterusan sampe mau masuk sd