Persiapan baju bayi baru lahir

Bun kira2 klo beli baju bayi sebaiknya untuk Newborn atau usia 3-6bln aja yah? Tadinya say mau beli baju newborn Baju panjang 8 stel Baju pendek 8 stel Baju kaos putung 8 setel Celana pop 1 lusin Kaos dalam 1 lusin Jumper 3 Tp katanya jgn bnyk2 karena Newborn ngga kepake lama,, minta saran biar ngga mubazir harus beli berapa2 yah Bun karena Sya bingung maklum anak pertama Mohon jgn di bully hny butuh saran'y Trmakasih #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

klo sy rencana beli buat NB bj kutung+clna pop 4 pasang bj pendek+clna pendek 4 psg clana pendek cadangan 4 pcs bj panjang+cln pjg 4 pcs jumper/romper 3 pcs sleepsuit 1pcs Lbh dibanyakin yg ukuran3-6bulan. beli dikit soalnya baca2 pengalaman org bj newborn kecil bgt, banyak yg cm kepake 1-2bulan doang. Jd drpd kebanyakan. Toh klo kurg bisa beli lg menyusul.

Baca lagi
4y ago

makasih sarannya Bun, sangat membantu

kalo saya beli yang 3-6 bulan bun , selisihnya sedikit kok . beli yang new born hanya baju saja yang ada kancingnya 1 lusin . karna saat bayi baru lahir sampe kurang lebih 2-3 minggu masih pake popok dan bedong . jadi celana dan baju belum sering ke pake . kalo NB pake nya hanya popok dan baju saja .

Baca lagi

iyaa bener bund. badan bayi cepat gede nya. aku sih cuma belik 3 aja per itemnya itu. apalagi masa pandemi gini kan lebih banyak dirumah aja sama baby jadi gaperlu baju banyak2 gak kepake. mending sebagian beli yg buat 3-6 bulan juga.

4y ago

makasih sarannya Bun sangat membantu πŸ€—

Kalok saya sih bun perlengkapan nyaa Baju pendek 12 pcs Baju panjang 6 pcs Celana panjang 6 pcs Celana pop 12 pcs Bedong 2 lusin Popok kain 2 lusin Cuma itu ajaa bun yg kubelikk, cukup gak bun ?

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun bedongnyaa belik banyak karna aku gak makein diapers buat debaynya bun, kasian masih bayi kali bunn, iyaa sarung tangan kaki nyaa nyusul bun hehe

ttp harus sedia size new born y bun, baby walau 3kg lebih itu kecil sekali lo kasihan kl pakai size 3-6m kedodoran dan menurut sy jg g layak. min @3 lah ky kutung, pendek panjang, celpannya.

Kalo anakku karna badannya gak bisa gendut karna nurun ayahny baju NB cukup sampe 5bulan. Saran aku tetep beli baju NB aja, 3pcs setiap item itu, kasian juga kalo pake baju kebesaran

saya ada yang 0-3m dan ada yang 3-6m ada yang 0-6m juga bun jadi ga semua beli satu ukuran aja . takutnya bayi cepet gedhe . tp klo dibeliin yg gedhe sekalian kasihan ntar kedodoran.

VIP Member

kalo saya tetep beli baju newborn, tapi ga banyak2.. kasian soalnya masih baby kalo bajunya gombrang 😁

4y ago

yg td bunda sebutin cukup kok jumlahnya, kalo saya baju celana panjangnya 12 stel.

kalo saya tetep beli yg newborn sedikit aja biar bayinya nanti pas lahir pakaiannya ga kebesaran

kalo saya di bagi bun. 3 stel new born 3 stel buat 3-6 bln. mskipun saya jg baru prsiapan.