Kenaikan BB

Bun, kenaikan BB selama hamil itu maksimal brp kg ya? Saya hamil 16W tapi BB sudah naik 4-5 kg, kelebihan ngga ya bun?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sekarang lagi hamil trimester ketiga usia mau 37w, wow banget pokonya bun rekor 75kg kemarin abis posyandu. pas gadis mentok di 51, pass udah nikah 56 57 sekarang naik brapa kali lipat. pantesan celana smua udah gk ada yg muat๐Ÿ˜‚ sehari2 dasteran klo keluar pake gamis aja, tp aku happy karena ini kehamilan anak pertama, masalah bb gak dipikirkan yg penting aku dan bayiku sehat, kata temenku nnti pas urus anak sendiri jga bakal turun.

Baca lagi

kalo kata bidan saya dulu sih, normalnya kenaikan BB selama kehamilan tu antara 10-12kg. dan Alhamdulillah-nya di aku memang naiknya pas 12kg sampe sebelum melahirkan persis. pas habis lahiran badan langsung balik kayak sebelum hamil, perut juga langsung kecil lagi, cuma nggak sekenceng sebelum hamil.

Baca lagi

Tergantung BB sebelum hamil juga bun . Saya 16w belum naik BB, baru naik BB di week ke 20. Setelah itu drastis naik sampai di week ke 38 lahiran, BB total nakk 12kg. Alhamdulillah masih taraf normal, walaupun tergolong sedikit kenaikkan kalau pakai rumus ini. Ini patokannya, coba bisa dihitung ya...

Baca lagi
Post reply image
2y ago

makasih bunda

saya dari 4 weeks ke 8 weeks naik 4kg bun gara2 hamil ga mual muntah dan banyak makan bisa makan apa aja (kecuali mentah). tp skg cemilan uda diganti sm buah sihh, bulan depan baru kontrol lg. skg masih dibolehin dokter makan apa aja kecuali yg manis2 sama tepung

2y ago

aku juga bun ngga mualยฒ apalagi muntah, ngga ada pantangan semua mau di makan, sblm hmil bb ku 40kg hamil 5bln aku USG dan bb ku naik 45kg alhamdulillah bbj normal 600gram. skrg UK udh 8bln lbih lusa baru cek lagi, Hpl dokter tgl 10 dan hpl dr bidan tgl 13,

klo aku waktu hamil anak pertama naik 22kg bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ parah bangt gra" suami ngasih mkan mlu ๐Ÿ˜‚ sampe akhir ny stelah lahir bb sya stalk di 65kg ๐Ÿ˜‘ skrng lg hmil ank ke 3 mau jga" knaikan bb tp kasian janin ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku dr gadis sampai hamil 5 bulan naik 5 kg bun tpi alhamdulillah bbj nya normal, hamil 6 bulan naik 3kg dan kmren cek lagi naik 2 kg waktu hamil 7 bulan, bulan ini belum cek lagi insyaallah tanggal 17mei cek lagi

sy bund dari usia 6w sampai 10w turun 7kg BB nya dalam 1bulan,, tapi Alhamdulillah sehat bund dd bayiny pas di usg, skrg proses naik BB lagi kayany bund udh gak kaya kmrin lagi muntah muntah trus,,

saya periksa pertama bb 45, kemaren posyandu jadi 47 naik 2 kg, usia kndungan 9week , naik 2 kg dalam jangka waktu 18hari saja , sehat selalu para bumil ๐Ÿฅฐ semangat berjuang ๐Ÿ’ช

VIP Member

kehamilan 1 total naik 15kg karna kembar kehamilan ke 2 total naiknya 11kg... di tm1 sma tm2 bisa naik turun kalo tm3 positip naik trs ๐Ÿคฃ

Saya aja Bun usia 18w naik BBnya udah 7kg aja๐Ÿ˜“ gara2 hamilnya ga ngerasain mual muntah, jadi makan apapun enak.. Lapar terus jadinya Bun