Terima atau tolak

Bun kalo ada pria yang sebenarnya masih beristri tapi mau ngajak nikah, mending di Terima atau tolak, sebenarnya orangnya tajir banget sih? #seriusnanya #ingintahu

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

jujurly sblm nikah sama suami, aku juga dpt tawaran yg sama. lakiΒ² Pakistan punya bisnis di Dubai. tapi setelah shalat istikharah aku tolak. Krn yg aku nggak siap utk berbagi suami. nggak siap liat suami bermesraan sama wanita lain walau itu juga istrinya. pdhl saat itu yg istrinya setuju kalau suaminya nikah lagi. Krn istrinya langsung yg nawarkan aku utk JD istri kedua suaminya. tapi Alhamdulillah penolakan itu tanpa penyesalan. Krn Allaah kirimkan lelaki luar biasa utk jadi pendamping ku saat ini. bukan hanya sekedar suami tapi dia adalah sahabat terdekat ku. jadi percayalah bahwa kita nggak akan pernah tau rencana Tuhan. niatkan menikah bukan Krn harta, tp karena ibadah. uang bisa dicari, tapi suami yg setia itu susah dicari. percayalah, nggak akan ada kebahagiaan diatas kesedihan wanita lain. jangan sampai menyesal nantinya.

Baca lagi
2y ago

ya ampun bun, ceritanya kok bsa sma ya, dlu sblum nikah ini sy juga begitu, tpi di akhir akhir cerita sy tolak pas si doi udah beliin sy mobil, rumah, supermarket kya alfa gitu, dan juga perkebunan,.sebenernya istri pertama si doi udah ijinin bahkan beliau yg menemani kami membeli semua itu.cuma sy jadi kya ga siap aja jdi istri keduaπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

coba di tanya dulu ke tuh laki alasan nikah lagi knp, trus cek sesuai fakta ga apa cuma gombal , trus coba deketin istri p1 nya apa sih alasan suaminya mau nikah lagi , memang sih ga salah lelaki poligami, bahkan tanpa izin dri istri p1 nya , tp ga salah juga kalo kita doble cek latar belakang calon suami kita kehidupannya , sama keluarganya , siapa pun itu yh mau laki orang apa ga ,, trus yh sholat coba , minta petunjuk, niat nikah karn apa, karena semua berawal dari niat .. trus ye pastiin tuh harta milik lakinya ntr situ udh nikah eh ternyata harta bininya trus parahnya tuh laki ternyata gembel lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚,, satu lagi nih yh segala sesuatu ada BALASAN, mungkin ga terjadi di diri kita tp bisa terjadi di keterunan kita , dn doa yg terdzolimi itu paling di jabbah, dn penting nih "BEDA ISTRI BEDA REZEKI" jangan smpe sama istri yg ono kaya ntr nikah sama situ jadi SERET DAN JATOG MISKIN, ga ush jauh" kaya ahmad dhani dn mulan ye khan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

"Sebenernya orangnya tajir banget sih?" hahhhhh..jadi yg bikin bimbang antara gak mau jadi istri kedua atau karna hartanya?wkwk udh ketawan siiii.Udh dewasa udh bisa mikir scra nalar yaa pastinya, dipikir sendiri aja deh yg betul gmna.Kalo anda mau jd istri kedua dg tujuan krna tergiur harta ya silahkan,tp jgn nangis kalo misal nantinya calon suamimu mgkn di kemudian hari jg bakal beristri lagi.Namanya selingkuh mah penyakit yaa,jgn trlalu pede kalo misal nikah sama anda trs jadi tobat atau setia wkwkwk.Jgn mikirin senengnya sndiri atuh,pikirin istrinya gmna prasaannya coba kalo dimadu.Beda crita kalo si istri kasih izin suaminya buat poligami,itupun anda harus minta izin ke istri sah nya kalo istri sah nolak yaa anda tau diri dan harus mundur.Mending cari bujangan aja deh drpda gangguin suami org,aduhh jadi julid kan saya wkwk tp kalo saya sih dipihak istri sah yaa krna istri manapun gak mau di madu apalagi diselingkuhi.

Baca lagi

di tolak aja... memang mau dua istri satu suami memang sanggup biaya kalau orang berduit kalau kere nanti di bilang salah pilih pasangan ujung" nyesal ini itu mau ganteng gak ya resiko sudah pilihan ...belum cerai itu .... dalam pernikahan satu istri bukan 2 orang .....istri pertama terima ya syukur kalau gak buat masalah itu...mau dia kaya gak ... namanya laki" dia sukai banyak cara di lakukan seolah- olah nyaman ini itu suka sama suka ujung" mau nikah jejang selanjutnya itu resiko terlalu besar.....saya sih gak menurut ku terlalu bahaya itu bisa" di caci maki bukan main ....sudah punya istri apalagi istrinya galak bangat ......cari lah belum beristri / punya kerja jangan kejar duitnya cari pasangan usaha dari nol sama" berjuang untuk masa depan jangan kaya duluan ...

Baca lagi
TapFluencer

Disini ada yg curhat mau ngambil laki orang cuma karena duit, sementara ada postingan ibu tap lain yg bilang duit ga menjamin kebahagiaan. Manusia yaa.. Saya ga mau nge-judge lah, cuma bantu nanya ke hati mbaknya aja Sekarang mau nikah pertimbangannya duit, yakin ga kalo nanti ga baper? Yakin ga, kalo mbaknya ga akan dihantui rasa bersalah ke istri pertama? Yakin ga kalo rela berbagi suami? Yakin ga, kalo bakalan betah karena suami jarang di rumah karena harus menggilir istri? Yakin ga, nantinya bisa ngadepin anak2 dr suami? Dan yang paling penting, yakin ga, kalo suami ga bakalan nambah istri lagi? Kan suami tajir. Bunda aja ditawarin jadi istri, ga kemungkinan dia bs nawarin perempuan lain lagi. yakin mau dan bisa jalanin hidup kayak gitu?

Baca lagi

klo aku jls tolak. biar kya klo gk ada damai sejahtera y mnding gk dlu deh. gk mndang tajir atau enggk nya. yg pnting klo aku sm2 mau brjuang jg ngertiin satu sm lain, saling mlengkapi. klo misal iya nikah tajir nih kan, tp jdi yg kdua. apa y istri prtma klo tau bkal ridho? aplgi klo mnten anyar psti bkal msra lah sm yg baru, kek gtu apa gk ngerusak kbahagian orang lain. mrusak kbahagiaan orang lain tp sndri nya mau bhagia, rsanya kok dzolim y mbk. maaf bun krn konsep ku gtu gk peduli kya atau pas2an balik lgi k orang nya, jg kita sndri. klo mbk nya ngejar tajirnya y monggo πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi

kembalikan kepada dirimu apakah sdh siap di jadikan istri kedua..tp sebelumnya apakah si laki2 sdh dapat izin dr istrinya untuk menikah lagi?? takutnya kl dia nikah lg secara diam2 ujung2 nya nanti ketahuan jg, masih untung kl istrinya bisa mengikhlaskan tp kl tidak..kan ribet urusannya. Poligami itu tingkatan tertinggi dlm pernikahan jd butuh ilmu, hanya org2 yg betul2 tau ilmu poligami dan yg memiliki batin yg kuat bisa menjalani Sunnah ini.. Krn pernikahan adalah ibadah terpanjang...kl km mau jd istri kedua niatkan Krn mau ibadah..mau menghidupkan Sunnah, jangan Krn dia tajir

Baca lagi
VIP Member

maaf maksudnya galau kalau di tolak tajir tapi status suami orang ? coba bun sesama wanita pikirkan istri sah nya disana. kan kamu juga kelak gamau toh ya ngalamin hal yg sama kaya istri sahnya. inget pepatah bun "istri lebih cantik setelah menikah karena suami nya memenuhi nafkah lahir batin. suami lebih kaya setelah menikah karena doa istrinya" belum tentu nikah sama bunda hartanya masih banyak, semua aset lebih condong ke istri sah. jadi mikir 2000 kali mau nerima lakik orang.

Baca lagi

coba aj bayangin dirimu yg di posisi istrinya dan ad wanita lain yg di posisimu skrg..ap yg kira2 km inginkan dri prempuan itu? klau udh dpt feel-nya artinya udh dpt jwbannya... klau masih bingung jgn lupa klau muslim sholat istikharah aj... tpi klau mikirin harta,nih yaa skrg bisa aj Dy tajir baget tpi belum tentu klau sama km kekayaannya akan bertambah,bisa jdi malah jatuh miskin krna ujian rumah tngga org beda2 ap lagi klau niatnya nikah krna harta doang..😢😢

Baca lagi
VIP Member

kalo aku sih walaupun tuh laki lakii tajir melintirrrrr 7 turunan gak abiss abisss, gak pake mikirrrr dan mintaaa pendapat orang lain, langsung ku tolak mentah mentah!! karna otakku masih warasss, dan masih pengen hidup tenang... karna kedepannyaa gak cuma istri p1 ajaa yang tersakiti, ada anakkk, ayah ibuu yang yang gak relaa anak perempuannyaa di duain samaaa suaminyaa, belom lagi sanak saudaraa teman teman lainnyaaa.. gak kebayanggg karmaa yang bakal aku dapetttt dari banyaknyaa doa doaa orang yang tersakiti....

Baca lagi