Pergaulan Anak Sekarang

Bun ini saya mau sharing biar bunda yg punya anak remaja lebih waspada. saya tinggal diperumahan biasa, nah tetangga saya ini ada perempuan kelas 2 SMP (A) dan lakilaki kelas 2 SMK (B). Mereka udah pacaran lama "katanya". pas puasa tahun lalu (2021), mereka pernah digrebek di kamar si A dini hari sebelum sahur dengan alasan bangunin sahur katanya. Itu kepergok olek kakaknya si A dan si B dibawa ke RT. Kelanjutan gimana, saya kurang tau. nah awal tahun ini (2022), saya dapet info dari Ibu2 kalo si A ini lg hamil udah 6 bulan, yg parahnya justru info ini beredar dikalangan anak2 seusianya dulu makanya Ibu2 jd tau dari anak2 mereka krn si A sendiri yg bercerita dengan bangga atas kehamilannya. Dan sebelum puasa 2022, si A ini melahirkan anak pertamanya. Berarti sekitar bulan April seingat saya. saya gaktau apa yg ada dipikiran orangtua mereka, si B ini masih lanjut sekolah, kalau si A udah gak sekolah lg. mereka dinikahkan secara siri krn masih dibawah umur, TAPI mereka langsung dikasih tinggal berdua dikontrakan gitu agak jauh dari rumah orangtua mereka tanpa di KB. Dan anak pertama mereka diorangtua mereka ganti2an dari ortu A ke ortu B. Alhasil skrng si A lg hamil lg anak kedua padahal yg pertama itu SC ๐Ÿ˜ญ berita kehamilan kedua ini pun didapet dari anak2 sebaya mereka krn si A cerita2 lg. Saya ngeri dan takut jadi contoh anak2 sini krn merasa "oh kyak gitu gak apa2 ya, mereka aja gak apa2 malah skrng jd bisa hidup berdua." Padahal mereka bertanggungjawab atas diri sendiri aja mungkin belum bisa, apalagi ini mau punya 2 anak ๐Ÿ˜ญ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo jd contoh mah enggak deh bun krn tiap anak tuh punya pemikirannya masing2 krn kan respon tiap org tua beda2, misal ortu si A dan si B nanggapinnya biasa aja tp belum tentu kan ortu anak2 yg lain bisa sesantuy itu bahkan mgkn banyak dari ortu2 anak lain yg ngewanti2 anaknya supaya ati2 dalam pcrn supaya gak kejadian kaya gitu biasanya disertai ancaman krn aku sendiri ngalamin di ancem bapak dulu bilang gini "kamu awas aja kalo sampe hamil kaya si A bapak usir kamu dari rumah" ๐Ÿ˜ฌ dan yg keliatan santai bukan berarti aslinya emang santai, yg terlihat emang kesannya ortu si A sm si B ini santuy tp bisa aja sebenernya mereka kecewa dan marah makanya mereka di usir dari rumah dan di suruh tinggal di kontrakan. intinya kita ga bener2 tau kondisi aslinya krn kita ga menyaksikan langsung bun jd daripada berasumsi A, B, C lbih baik kita didik anak2 kita jangan sampe kejadian kaya mereka. dah itu ajasih

Baca lagi

semua itu kembali pada setiap individu bun meskipun si A ini cerita yg gini gitu kalau yg diceritain tanggapannya ya dia mah dia untuk apa khawatir dan sebagai org tua kalau udh tau ada yg seperti itu ya kudu extra cerewet buat ngingetin ke anaknya ini sih pengalamanku aja bun, jadi pas waktu sekolah temenku ada yg gak bner dan bahkan pemabok, pemakai kek gt lah. tapi kan balik lagi ke diri kita sendiri apa mau sama kayak mereka, kan simpelnya gt aja sih

Baca lagi

kalau sya ra urusin fokus am anak sndiri aja.. kadang kita kl nyeritain keburukan org takut nempel.. jdi kl dh tau bgtu cukup di doakan.. cukup tau dn ga prlu komentar yg a smpe Z krna pasti nya sya pastikan kedua org tua nya pun ga mau punya anak yg bgtu ...

Baca lagi
1y ago

Aamiin Ya Rabb ๐Ÿคฒ trimakasiih do'anya bunda ๐Ÿฅฐ

VIP Member

mikirin anak orang bun, mau di kurung kungkung kaya apa anak mah lebih pinter dr orang tua. ada aja celah buat bohongin. sekarang mah fokus ke anak sendiri aja. didik agama yg baik, kasih tanggung jawab atas diri mereka sendiri. klo ngerasa ga cukup ilmu, ga bisa mendidik agama yg baik serahkan ke pesatren yg di percaya.

Baca lagi

ya gitu lah bun pergaulan skrg .. makanya fokus aja ke anak sndiri bun skrg mah biar ga kepengaruh gt krna serem bgt pergaulan jaman skrg .. intinya ya gimana kita aja buat didik anak kita dan bentuk karakternya dia bun .. smoga anak2 kita dijauhkan dr hal yg buruk2 ya bun dan dilindungin Allah selalu aamiin.

Baca lagi

wowww...amazinggg...segampang itu kah mereka berkeluarga??mrk ga mengurus anak makanya bisa ada anak ke 2..tidak segampang itu membesarkan dan merawat seorang anak..saya ga bisa berkata apa2 bun..seketika saya tertegun..๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”

kalo di daerahku ada anak kek si A sih pasti pada mikir gblk bgt sih si A . tapi ortu juga pada ngomong ke anak2 masing2 jangan nyontoh kek gtu , kasih tau akibat2 yg di lakukan si A .

gilaaaa.. ngeri bgt pergaulannya. mikir enaknya doang itu mah. kasian anak2 keturunan mereka :(( hati2 Bun, anak jgn sampai lepas dg org2 seperti itu.

Sekarang mah belom kerasaaa. Nantiiii ketika tau biaya gedein anak mahal. ketika tau ngurusin anak 2 itu susah. baru nyeselll ๐Ÿ˜‚

1y ago

karena itulah ya bisa dg mudah beranak lg ๐Ÿฅฒ

Naudzubillahimindzalik, harus fokus banget mendidik dan menjaga anak, salah satu nya berdoa sama Allah SWT agar anak2 kita dijagakan ๐Ÿฅบ