Haid pertama

Bun haid pertama pasca melahirkan lalu full asi eksklusif itu berapa bulan ya? saya udh 4 bulan pasca melahirkan belum ada haid #seriusnanya #bantusharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 bun ada yg selesai nipas langsung haid ada yg harua nunggu berapa bulan baru haid. aku juga waktu lahiran pertama habis nipas langsung haid,eh pas lahiran anak ke2 ini 1thn baru dapet haid sempet periksa ke dokter spog wajar katanya apalagi kalau asi eksklusif

bisa smpai 1 thun g haid bun..setiap org beda2 sih bun..aq lhiran prtma dlu 6 bulan bru haid stelah nifas.. lhiran k2 4 bulnan bru haid stelah nifas (kalau g slh ingt) yg k4 9 bulan stelah nifas bru haid lgi, semua full asi bun..

Baca lagi

sy udah setahun setelah lahiran blm haid bun, sdh periksa ke dokter gpp katanya bun, ada bbrp wanita yg spt itu krn hormon menyusui...

beda2 bun, kalo sy sehabis nifas 40 hari bulan depan nya lngsng haid, sy jg asi eksklusif dan ga KB. skrng sy lg hamil anak kedua ๐Ÿ˜

VIP Member

beda beda bunda.. aku 2 minggu pasca nifas langsung haid. tapi kalau bunda merasa khawatir bisa cek aja ke dokter kandungan.

kalo aku abis nifas lgsg haid terus pake kb juga lgsg haid lagi gatau kenapa๐Ÿ˜… padahal juga full asi

setiap orang beda2 bun, saya 3 bulan baru menstruasi.. belum kb dan saya asi eksklusif

VIP Member

Aku 4bln lsg haid bun hehe ,kakak aku 1tahun baru haid . Aman kok bun

Sama bund aku juga malah sampai 6 bln. Tapi aku tetep langsung KB

3y ago

saya belum kb bun hehe tapi belum ada hilal haid

beda2 bun. klo saya 3bln baru haid. ga KB dan asi ekslusif

3y ago

iya bund beda2, ada yg cpet ada jg yg lama, mungkin tergantung hormonnya