kenapa aku salah ??

Bun, gimana tanggapan bunda kalo suami bikin status kaya gitu ? Ceritanya, aku nikah baru 7 bulan ini. Lagi hamil juga uk 7 bulan.. Setelah menikah aku langsung tinggal dirumah mertua, aku nyaman banget krn kedua mertua baik malah memperlakukan aku seperti anak sendiri.. Tapi, disini ada ipar juga yang sudah menikah dan punya 2 anak.. Tadinya hubungan kami semua baik2 aja termasuk ipar juga tapi lama2 kok aku ga nyaman sama ipar baik yang istri maupun yang lelaki.. Terlebih beberapa hari lalu aku sempet recet sama ipar gara2 masalah sepele sih tapi aku jadi ga nyaman dirumah ini. Sebenernya aku udah lama kaya konflik dalam diam gitu sama ipar tapi masih biasa dan ga pernah cerita ke suami biarpun sebenrnya makin kesini makin bikin ga betah, selama ini dari bbrp bulan lalu, aku cuma bilang sama suami โ€œkalo ada rejeki mending kita misah aja dari rumah ini, daripada serumah ada 3 keluarga gini, ga baikโ€ aku ngode dikit kalo aku minta pisah dari rumah ini meskipun ga langsung saat itu juga minta di turutin tapi seengganya kita ada rencana dan usaha agar bisa punya tempat tinggal sendiri.. suami awalnya marah, dia kira aku kurang bersyukur dikasih suami dan mertua yang baik bahkan sangat baik. Padahal alasan terbesarku ya ipar, tapi suami selalu bandingin dengan mertua yang sangat baik, tapi disisi lain aku juga ingin bebas misal punya tempat tinggal sendiri, mau sebaik apa mertua tetap saja rasanya ga bebas rasanya canggung mau bertingkah seperti apa harus tetap ada batasnya krn ada mertua.. Dan semalam aku ribut kecil dengan suami sampe aku bikin status tapi cuma suami yang bisa liat. Aku bikin status kalo aku ga betah disini, aku merasa sendiri, terabaikan dll.. Pokoknya aku ga betah dirumah ini ??? Dan suami baru baca tadi pagi, aku kira suami ngertiin stelah kejadian aku yang recet sama ipar. Tapi skrg suami bikin stts kaya gitu ? dikira aku yang kurang bersyukur.. Aku cuma butuh ketenangan, damai tinggal ditempat sendiri. Tidak ingin yang mewah tidak ingin serba ada, cuma pengen mandiri tanpa harus tinggal bersama seperti ini ???? Se enak apapun tinggal dirumah mertua yang serba ada, bukankah lebih enak hidup mandiri meskipun harus merangkak?

kenapa aku salah ??
278 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga mengalami hal yang hampir sama sih bun. 1 rumah diisi 3 kepala keluarga.. Lebih baik bunda berterus terang dan bicarakan baik2 dengan kepala dingin sama suami, karena kan dari awal bunda hanya diam aja melihat perilaku ipar dan menurut saya suami bunda jadi salah paham. Di sisi lain bunda harus uda siap mental, memahami dan tetep sabar memang gak semua karakter orang yang tinggal dirumah tsb sesuai sama apa yang kita harapkan, ada yang sikapnya A B C D dll.. Kalo pengalaman yg saya rasakan saat ini memang saya lagi belajar buat menghadapi karakter orang yang beda2 di rumah mertua.. memang agak berat, banyak bikin bapernya, dll tapi gimana2 saya tetep dan harus cerita ke suami.. agar saya tidak stress, suami juga mencari solusi. Dan sekarang saya uda kayak bodo amat sih, fokus buat diri sendiri, suami, anak. Ntah sikap ipar yang ini itu.. uda biarin aja bun, teserah2 mereka aja mau ngapain.. kalo kita ga ada kaitannya mending kita "bodo amat" ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku ada di posisi bunda juga ko.. Mertua ku juga baik banget. Tapi ya itu lagi2 ipar yg bikin nda betah . Aku ngomong langsung sama suami.. Aku bersyukur punya mertua yg baik banget sama aku tapi maaf mas aku jujur nda suka sama tingkah laku Ade mu yg semaunya sendiri.. aku juga sering berantem sama suami gara2 ipar. Apa lagi Ade nya suami ku itu Ade satu2 nya. Jadi apa lah daya kadang suami lebih memihak dia dari pada aku. Apa aku yg kurang dewasa apa gimna.. emm.. udah berkali2 aku bilang. Aku nda betah.. aku pengin pulang. Klo nda kita ngontrak dan nyari kerja di perantauan.. emmm.. tapi tau sendiri kita jadi istri kadang kalah sama pemikiran suami.. apa lah daya buun.. jadi di rumah mertua. Aku lebih banyak diem aku nda pernah ngobrol sama Ade ipar.. Aku selalu berdoa agar segera pisah dr rumah mertua. Biar nda tekanan batin mulu.yang sabar ya Bun.. bunda nda sendiri ko..

Baca lagi

Kdg hidup emang gitu yaa. Diksh mertua baik suami baik tpi ipar bikin engga nyaman. Saya juga gitu bun. Awalnya sih baik2 saja dgn ipar tpi karna sikap mertua yg kdg suka ngebedain ato melebih2kan yg satu jdi saya risih bun saya kurang suka,akhirnya saya bikin status juga ditujukan untuk mertua dan suami saya biar suami saya bisa memberikan masukan ke ortunya tpi ipar saya malah tersinggung dgn PDnya dikira untuk dia,dia membalas bikin status juga dan ga cuma sekali berulang kali. Tpi saya diem aja. Soalnya saya tdk ada mslh dgn dia meskipun status dia nyindir2 saya cuek aja. Trus sikap ipar lgsg berubah drastis. Cuman kdg saya berpikir kok dia tidak bijak pdhl dia lebih tua klo mertua bilang dia lbh banyk pengalaman,lbh berpendidikan. Tpi kok bisa lgsg mengjudge status ora yg ga ada angin ga ada hujan ga ada mslh dikira itu buat dia.

Baca lagi

Harusny jgn d buat status walo yg bisa baca hanya suami.khawatirnya salh paham dikira di share beneran buun. Lbh baik bunda minta maaf ke suami jelasin apa yg sebenarnya terjadim bunda yg sabar yaa.. ini salah satu liku rumah tangga.. sy jg perna alamin bun.. bagaimana sy memendam dan banyak mengalah lebih tepatnya konflik batin. Alangkah baiknya apalagi bunda penganten baru. Kalo ada apa" yg sekiranya bunda ga nyaman atau apalah lbh baik bunda ceritain ke suamu dg penyampaian yg baik dan terbuka. Agar suami mengerti. Gtw apa ntar responnya suami yg penting bunda uda ngungkapin unek". Dulu itu bun sy inget betul saya sering nangis saking gak kerasannya dan selalu tk unggapin ke suami. alhamdulillah dg berjalnnya waktu suami Ngeh dan bangun rumah dn akhirnya kita tingga di rumah sendiri skrg.. smgt bun..

Baca lagi

Sabaar ya bunda. Jgan spaneng. Kasihan dedek bayinya Coba deh bun. Renungkan baik2. Ngobrol baik2. Aku ada beberapa yg mesti bunda pikirkan. 1. Bunda jelas ga masalahnya sama ipar apa? Dr yg saya baca, sya ga tau yg buat bunda konflik batin itu apa, dan masalahnya bisa ditolerir apa ga. Karna kdg ada sifat orang yg sensi an jadinya dikit2 ribut. 2. Menurutku bunda dan suami masih labil. Usia pernikahan gitu msih sama2 adapatasi bun. Coba deh kalo ada apa2 itu ngobrol santai sama suaminya. Ga usah pake emosi dulu, bilang baik2. Pillow talk. Kasih pengertian ke suami 3. Terus suaminya tau ga kalo ada masalah sama ipar? Separah apa masalahnya. Gimana tanggapannya. Jadi jgan lgsung dikit2 perang di status medsos. Meskipun yg bsa lihat cman suami itu sama sekali ga dewasa bun. ๐Ÿ˜‘

Baca lagi
4y ago

๐Ÿค—

Bunda sering2lah berdoa agar suatu hari suami bunda di buka kan pintu hatinya Suami saya sudah punya runah sendiri sebelum kami menikah. Rumahnya bersebelahan dengan kakak ipar saya dan saudaranya yg lain. Jadi di situ ada saudara dari papa dan mama nya. Suami minta saya untuk tinggal di rumahnya dan akan membelikan perlengkapan2 yg saya butuhkan. Saya sendiri sebenarnya tidak nyaman. Karena pengalaman ibu sya sendiri hidup sebelahan dengan iparnya. Sering bertengkar. Entah alasan apa suami tiba2 menjual rumah, dia bilang lingkungannya gak bagus buat kita, terutama buat saya. Aduh bahagia sekali saya . Meski sementara saya di rumah ortu karena suami kerja di luar kota. Setidaknya saya tidak harus campur ipar. Sebentar lagi saya akan ikut suami ke luar kota.

Baca lagi

Serumah, sekamar , sekasur tp bicara lewat wa dan saling sindir ?? Oh .. benar adanya ternyata Hp dan sosmed itu menjauhkan yg dekat ,mendekatkan yg jauh .. Sbnernya sih simpel aja d mana2 ga ada yg enak kalo 1 rmh 3keluarga , tuh tetangga ku Dpn rmh, akhirnya mantunya yg no. 2 d kost ini SM ortunya , suami+ anak 2 d ajak Ama dia keluar dr rmh itu karena ga nyaman Ama iparnya . Eh , dasarnya dlu nikah MBA , pikiran blm siap kali ya , kalo ada apa2 pasti deh lakiknya tiap MLM bobok rmh ortunya ,pdhl anak sdh 2 ,yg 1 msh usia 6 bulan... Ga mikir kasian istri ngerawat anaknya sndri d kost an.. Laki2 kalo ga dewasa pemikiran dlm berumah tangga Gaga y begitu , apa2 cm pulangkan istri dan cerai. Kaya nikah itu cm asal ijab qobul ga d resepin tiap katanya

Baca lagi
VIP Member

Maaf ya bun, tapi bunda juga salah. Kenapa gak ngomong langsung aja sama suaminya drpd nulis status di wa? Iya, memang cmn suami aja yg bisa liat tapi emg suaminya tau itu? Dibales sm suaminya kok marah? Itulah pentingnya komunikasi, banyak org yg salah paham karena komunikasinya kurang. Tapi, disisi lain reaksi suami jg salah saat bunda mau minta pisah rumah bahkan sampe banding-bandingin. Ya namanya sudah menikah tetep lebih baik pisah rumah mau sebaik apapun mertua. Coba dibalik suami yg tinggal lama di rumah kita pun mungkin akan merasakan yg sama. Perbaiki komunikasinya, bun. Ingat, cara bunda jg salah. Masalah kakak ipar jg diomongin baik2 sm suami biar tidak ada kesalahpahaman lagi dan jangan lagi nulis2 status disosial media.

Baca lagi

aku juga gk suka sma ipar (adiknya suami) udah gede msh kaya bocah, manjanya minta ampun, apa apa gk bisa sendiri, musti dibantuin bpk ibuknya, pergi kmna juga musti dianter, ah elah, situ anak jendral??? gk mau sosialisasi, tetangga pada gak kenal, gak mau kerja, dirumah jg gak pernah bantuin kerjaan rumah.. awalnya suami juga manjain, berhubung aku orgnya klau ada apa apa sllu cerita ke suami, aku juga cerita dong ke suami klau aku gak suka sma adeknya, aku gk mslh sma bpk ibunya, aku cuma gk suka sma adeknya. aku jelasin alesanku knpa aku gk suka, dan dia ngertiin sih,. dan aku gk pernah sih klau marah sma suami kok smpe bikin status di sosmed, mlah nmbahin mslh baru. mnding biasakan ngobrol, insyaallah gk akan ada slh paham yg gimna gimna

Baca lagi

Kyanya bunda butuh waktu brdua dan bicara sejujurnya SMA suami mslah sbnernya apa biar gak tambah runyam gini masalahnya kesian bunda Pendem sendiri sakit dan tertekan Kya gni, aku jg tinggal sama mertua padahal mertua ku baik bnget apa2 semua di sediain tapi ttp aja klo bukan rumah sendiri kita pasti ngrsa gak enak, bunda sabar ya, aku awalnya semua aku simpen sndri gtu akhirnya aku sndri yg sakit tertekan tapi aku coba buat ceritain k suami apa punyg aku rasain mungkin awalnya dia agak susah tapi lama2 dia mulai mau dgr dan mau ngerti gmna perasaan ku smga kita semua ada rejeki buat bkin rumah sndri gpp gak mewah yg penting punya sendiri aamiin, semangat ya bunda

Baca lagi