sc

Bun gimana rasa SC ? Bisa berapa lama di RS nginap? Perlengkapan ibu n anak apa ja dibawa? Maaf tanya bgini ini pertama x ku SC... Rasa dak.dik.duk ...

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

rasa nya di SC kalau aku takut bun sama jarum gede2 dan alat2 operasi udah itu aja kalau soal lahiran aku siap, aku operasi dari jam 9 pagi anak lahir jam 09.45, selesai operasi jam 10.30, aku wkt lahiran di RS aku 3 hari bun karna hbs operasi aku hari kedua nya setelah 24 jam tdran aku di suruh latihan diri buat jalan dan latihan balik kanan balik kiri di tempat tidur, hari kedua aku bersih kekeh untuk bisa bangun dan jalan walau sakit nya minta ampun, mau pipis nahan sakit juga dan gak bisa pup, tapi aku berusaha bun biar bisa jalan dan pulang sm baby ku, hari ke 3 nya udh boleh pulang karna aku udh bisa jalan untuk perlengkapan nya untuk ibu : baju daster ber kancing dpn aku bawa 3 setel, pempers ibu bawa 5, BH menyusui bawa 4, cd bawa 3 tp gk kepake ๐Ÿ˜‚ karna pakai pempers gede, handuk ibu bawa 1, sabun bawa 1, odol bawa 1, sikat gigi bawa 1 untuk baby : baju lengan panjang bawa 5, baju lengan sedang bawa 3, celana baby bawa 3, celana panjang bawa 2, popok bawa 6, bedong bawa 6, topi bayi bawa 3, sarung tangan bawa 3, kaus kaki bawa 3, pempers bawa 15, perlengkapan mandi baby beserta perawatan nya (udh di bawa tapi gk kepake, wkt itu RS udh ksh fasilitas baby di ksh perawatan dari rmh skt), handuk baby bawa 1, dot baby bawa 2, pompa asi elektrik, bantal baby bawa 1, guling baby bawa 2 udh si bun itu aja yang wkt aku bawa

Baca lagi
4y ago

iya bun sewaktu 2x baby nya bingung puting

3 hari 2 malam. rasanya pas di operasi deg2an, kedinginan trs klo sdh denger anak nangis, bahagia bgt .. pasca operasi rasanya yahuuttt bgt .. cuma 1 yg slalu suster bilang. kalo deg2an dn gk siap , nafas panjang kluar perlahan. . emang sakit, tp klo sdh dijalani gk sakit kok bun .. prlengkapan bayi y ak udh siapin buat mandi pagi sore selama 3 hari. (pampers baju celana bedong) sdh aku stel2in dri rmh. jd bawa 6 stel sama handuk, wash lap, pampers 1 pack , p3k kayak balsem, freshcare masker dll dn prlengkapan mandi bayi .. untk ibunya ak bawa daster 3. tp kepake 1. krna susah y ganti baju.. jarik 3 pcs sama perlengkapan mandiku. yg lain2 trserah mw bawa apa lagi buat penunggu pasiennya...

Baca lagi
4y ago

oh yaa ak bawa Bh sama celana dalam. tp gak kepake semua .. karna aku takut pake celana dalam. takut geser2 ke jahitan . padahal ditutup rapet sii.. tp aku takut bgt.. dirumah pun ak gk prnah ngapa2in. cuman tidur dn nyusuin anak aja .. lainnya dikerjakan suami .. aku nyali nya ciut takut bgt kalo ada apa2 sama luka jahitan.. mandi aja aku gk mandi .. karna ibu aku pengalaman jahitan robek pasca operasi dn sembuhnya tmbh lamaaa... alhasil , 11 hari jahitan sdh kering dn sdh lepas perban. dan disitu aku mlai aktifitas biasa pelan2.. sampai skrg 45 hari aku udh bisa nyetir motor sendiri sambil bonceng ibuku . hehehhe

aku 5 hari 4 malam, karena pemantauan tekanan darahku agak lama. aku SC nya bukan yg terjadwal, tapi SC darurat. udah gak sempat dag dig dug lagi. perlengkapan juga ga bawa apa-apa. paling kalo mau bawa baju kancing depan yg besar (dpt baju RS sih) cuma ini buat jaga-jaga aja, korset, celana dalam dan pembalut, juga kain sarung (kalo aku lebih nyaman pake celana piyama bobok sih dibanding kain sarung) perlengkapan bayi lebih ke untuk pakaian saat pulang, krn selama di sana pake baju dari RS juga sama sabun baby dan baby oil. itu aja cukup sih oiya.. bisa siap2 bawa pompa juga kalo ternyata terpisah dengan si bayi,

Baca lagi

Aku 3 hari bun, rasanya ya sakit tp biasa aja bisa dijalanin apalagi ada babynya Makin gakerasa deh. Efek biusnya diaku bikin dingin bgt menggigil pas udh hilang baru deh sakit bgt hari pertama belajar berdiri jalan, hari kedua udh mendingan bisa duduk hari ketiga boleh pulang deh, kalo aku ga sampe seminggu udh bisa aktivitas kaya biasanya ngurus babynya cuma ya dibatasi aja jgn terlalu capek, minta bantu suami hal2 yg berat. Perlengkapannya baju baby, baju bunda, alat mandi bunda sm babynya, seperlunya aja jgn terlalu banyak ya bun

Baca lagi

kalo pikiran tenang, hati kita siap, kita percaya Allah dan dokter yg menangani insya Allah di mudahkan bunda. saya 2 minggu lalu SC. bnyj org bilang sakit nya lama, bangun sush. tapi karna pikiran saya +. ketika obat bius habis, saya langsung bisa mirinh knan kiri dan langsung duduk. lnjut lagi bisa langsung jalan, 2 hari langsung pulang. drumh berkegiatan. bunda intinya harus bnyk gerak. insyaAllah tidk sakit. hanya memang sedikit kaku awalnya.. semangat

Baca lagi
4y ago

Ya bunda...

wkt sy SC dl krn ketuban rembes langsung ke rsud, dicek n pasang infus jam 12 nunggu antrean jam 16.30 selesai op (ga lama prosesnya) langsung masuk ruangan jam 8 mlm baby udah tidur bareng sy, kt perawat n dokter dicek dl segala2nya termasuk respon mata n telinga. setelah itu ya bareng sy terus. saat kaki udah bs ditekuk kata bidan boleh minum (dan itu ga lama) besoknya udah disuruh duduk n berdiri, jam 4 sore minta dilepas kateter. ya udah besoknya plg. di rs sekitar 3 hari

Baca lagi
4y ago

Mksh bunda info nya

Jgn di bayangkan rasanya bun nti bunda malahan kepikiran.. Dulu saya cuma 3 hari aja bun.. Bawa pempers dewasa 2 atau 3 aja cukup, krn biasanya nti pakai selang kencing selama 12 jam kalo gak salah, sama sarung jgn lupa.. Selebihnya bawa kaya lahiran biasa aja, gak usah bawa korset atau gurita krn gak kepake.. Kalo anak bawa baju cukupnya aja buat 3 hari dan peralatan mandinya.. Saran saya anaknya pakai pempers aja krn biar bunda gak ribet..

Baca lagi
4y ago

Abis sc 6jam blm boleh gerak tp saya paksain buat miring krn nyusuin biar gak kaku juga bun.. Kalo IMD bayi tergantung rs nya bun.. Pempers dewasa persiapan aja bun, takut mau BAB krn kan gak boleh bangun dulu terus pakai selang kencing.. Saya januari kmrn sc..

Intinya sih jangan takut bun santai aja nanti kalo banyak pikiran takutnya tensinya tinggi jadi harus rileks sc tuh nga seseram yang kita bayangkan kok sakit tapi masih bisa ditahan aku yg orangnya nga tahan sakit aja masih tahan kok rasa sakitnya kayak nyeri haid tapi ada perih"nya gitu n kalo perlengkapan tergantung rs bun coba tanya ke rs aja coz aku kemarin bawa perlengkapan nga kepake karna udah disediain rs misal baju bayi dll

Baca lagi

Saat di sc sih gk sakit bun..krna kita dibius total dari bagian perut smp ke bawah. Menurutku sih sakitnya itu pas disuntik dipunggung sm tiap kali disuntikan ke infus. Waktu di ruang operasi kita jg udah bisa ktemu sama dede bun..tp cuma sbntr, cuma dikasih liat aja itu jg setelah dede dibersihkan sm suster. Waktu itu saya 3 hari di rs. 24 jam stlh sc harus sudah bisa miring kanan kiri, duduk. Itu jg luar biasa latihannya.

Baca lagi
4y ago

Waktu operasi kira2 1jam lbh hampir 2jam bun. Kebetulan waktu itu sy sc nya hbs magrib bun, terus stlh selese sc & dipindahkan ke ruang perawatan baru deh skitar jam 11 mlm dede bayi di anterin ke kamar kita buat di beri asi. Jam 5 suster ambil lg dede bayinya buat di mandiin

Umumnya si 3 hari tapi tergantung kondisi pasien, kalo perlengkapannya paling baju bayi, popok, gurita sama bedong tapi kadang ada rs yang ga nyaranin gurita, handuk bayi dan sarung tangan bayi. Kalo buat ibunya softek hamil, gurita, jarik atau sarung, pakaian dalam, baju yang gampang buat ganti kalo saya dulu baju tidur yang kemeja jadi gampang pas ganti masih ada infusnya dan perlengkapan mandi.

Baca lagi
4y ago

Operasi paling 1 jaman yang lama itu ruang pemulihan, tergantung kondisi masing2 udah stabil belum pasca operasi kalo udah stabil baru bisa pindah kamar.