belum masuk panggul

Bun gimana caranya ya supaya janin cpt masuk panggul, usia kehamilan 37W4D tp janin belum masuk panggul Padahal udah sering jalan pagi minimal 20menit, senam hamil, ngepel jongkok tp msh blm masuk aja saya jd worry bun Mohon infonya yaa bunda

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada beberapa ibu yang saat hamil masuk panggul nya ketika kontraksi mau melahirkan Bun. aku usia kandungan 40w1d belum masuk panggul, tibatiba kontraksi teratur dan Dede langsung masuk panggul, Alhamdulillah lahiran normal, yang pasti santai aja Bun, jangan stress, jangan panik, gasemua bunga yang tumbuh pada satu pohon akan mekar bersamaan, sabar dan tunggu aja ada waktu nya yang tepat๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

worry = stres.. dibawa santai aja biar tenang sambil lakukan gerakan cepet masuk panggul (cek yutub) tapi dokter ku pernah bilang pas USG usia 37w katanya belum masuk panggul (kata bidan udah tapi sedikit) mangkanya saya tanyain. eh dijawabnya "belum masuk kalau dari hasil USG, tapi banyak juga ko kasus masuk panggulnya tepat saat kontraksi mau lahiran" saya jadi biasa aja pas itu hehehe

Baca lagi
VIP Member

Aku nyantai orgnya gak terlalu mikirin banget.. jd pas udh 32w belum masuk panggul.. Jarang olahraga juga.. Paling cuma aktifitas biasa nyuci.. terus jalan 5 menitan.. Nungging juga bbrpa menit aja.. Kadang bersihin wc sambil jongkok juga.. Tiap hari selalu tidur miring kiri dr awal hamil smpe skrg usia 35w kemaren di cek bidan udah masuk panggul..

Baca lagi

Rileks aja Bun jangan stress ๐Ÿ˜Š Kemaren saya juga begitu H-4 belum masuk panggul, padahal saya lahiran usia kehamilan 40minggu ๐Ÿ˜ Kemaren karna baby nya terlilit tali pusat 1 lilitan, juga karena air ketuban nya banyak Alhamdulillah bisa normal ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Emangnya air ketuban yg banyak jg ngaruh juga bun bikin bayi susah masuk panggul??

klo duduk di kursi kaki di bentangin tapi posisi badan tegak bun,duduk silah tapi kaki jangan numpuk telapak kaki di tempelin kanan kiri,pasang kuda" juga bisa berdiri kaki aga buka lebar litut dua"y di tekuk di sangga sama tangan bun,

Duduk menyila seperti kupu kupu bund Saya jg gag hobi jalan jalan pagi sama sekali pemalas Tp kalo duduk sllu menyila... Masuk panggul dr 33 week.. Sampe skrng 39 week nunggu dede launcing Smoga kita disegerakan ya bund

Baca lagi

Sama bun rabu kmren saia kontrol di uk 37w2d kepala dh di bwh dr uk 28w n debay blm msk pnggul n dijadwalkn dokter kontrol lg di tgl 26 bsok n bl debay blm berubah posisi dr pastetior ke anterior mngkin akn di tindak sc

Setiap bangun pagi langsung gaya nungging bun, hitung 2x8 . Habis itu gaya sujud 2x8 , lepas itu masih gaya sujud tapi kaki di angkat ke atas 2x8 , Itu senam saya setiap pagi

VIP Member

jangan dipikirin bun, masuk panggul kan gak nentu bun malah kadang janin baru masuk panggul pas mau lahiran, yang penting posisi dedek bagus udah dibawah bun,,

Pada kehamilan kedua ketiga dst mmg bayi masuk panggul pas waktu lahir, tp kl kehamilan pertama uksegitu blm masuk panggul ba jd indikasi panggul sempit bun.