Air ketuban kurang

Bun gimana caranya buat nmbah air ketuban saya lgi hamil 38 week 2 d kemarin periksa usg ke dokter katanya air ketubannya kurang di suruh minum air kelapa tiap hari sedangkan suami udh berangkat kerja lagi kita ldr jadi gak bisa beli air klpa tiap hari , selain itu gmna caranya supaya air ketuban tambah ya bun?

Air ketuban kurang
133 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum air putih 3L/hari, minum air kelapa, makan buah semangka + jeruk bun tp kl di saya gak ngaruh bun ๐Ÿ˜ akhrnya terpaksa harus segera di sesar krna sungsang dan gx da penambahan ketuban di 4 minggu terakhir ini. kl ketuban masi bagus, saya masi bs pilih tanggal, berhubung ketuban makin sedikit hrs disegerakan ktnya.

Baca lagi
4y ago

Sama bun, sama dokter msh d kasih harapan katanya minum banyak mudah2an bisa nambah terus sambil d liat pergerakan janin sehari minimal 10 gerakan, klo gerakan berkurang langsung buru2 bawa kesini cz harus sc, sampe rumah ikhtiar minum yg banyak terus ga aktivitas sama sekali, eh tau2 malem mamasku yg bagian op bilang, sebenernya kmrn mlm klo ada mas km harus sc kata dokter, tp takut km drop jd dokter msh kasih solusi lain, langsung dong panik bund, terus ke bidan buat cek detak msh oke ngak, terus sama bidan d kasih saran ke dokter lain, langsung besoknya berangkat ke dokter lain, n tara bener dokter lain bilang klo saya sudah saya sc segera, dari pada kenapa2 janinnya yaudah langsung tlp mamas atur jadwal sama dr yg pertama terus sc, n akhirnya lahir deh dede yg d tunggu2 samaan kayak tanggal lahir aku pdhl hpl samaan kayak tanggal lahir suami