Pumping dan DBF

Bun gimana caranya biar full tank ya? Tiap pumping dapet segini terus apa karena sambil DBF juga ? Tips supaya cepet full tank bun soalnya mau ditinggal kerja #SeriusTanya

Pumping dan DBF
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamualaikum kakbun,,salam kenal ya dr sya. pertama" ak mau kasih suport dlu ke kakbun utk tetp semangat dpf & pumping. ak mau sharing pengalamanku dlu wktu dbf & pumping. selain makan berprotein dan byk sayur hijau ak jg doping dg vit buat pelancar asi bun, krn sya sadar diri pd sya kecil dan merasa sdkit skali daya tampungnya asi. di 1minggu pertama memang kejut skali y bunda, 2hr ak yg blm kluar asinya, lanjut ke hri berikutnya baru bs dbf mungkin skitar 3-4hr bund ak masih dfb tok. tp di hri ke-7 ak mulai ngepumping bun. saat asi lg penuh"nya dstu ak pumping ke-2 pd ak. dan stelah pd mulai agak longgar krn bbrp sudaj di pumping, lgsg ak lanjut utk dbf bun. bgtu terus ak ulangin sampai akhirnya di minggi ke-2 asi ak mulai banjir bun, hingga akhirnya 2 pd sya di pumping barengan. pernah kejdian saat lgi pumping si dedek minta asi. ya uda bund, satu dg dbf satunya pd di pumping. ak ulang bgtu terus dan alhamdulillah stock asi melimpah bun.. klo sya gk salah utk 30menitan ak bs dpt 4 kantong asip ukuran 200ml bunda. jdi bunda harus terus semangat dan bila sangat di perlukan minum vit utk pelancar asi,, krn ini bs membantu bunda. jika tdk bs dg yg kapsul coba dg yg formula cair yakni susu,, dan sering"lah konsumsi susu almond atau susu yg mengandung protein tumbuhan. skali lg sya hnya bs kasih semangat aj kakbun,, dan tetap sehat dlm prosesmu mengasihi si dedek bayi ๐Ÿ˜‰๐Ÿ‘๐Ÿ™salam

Baca lagi

Ya ampon aku bgt bund. Lagi struggle dgn perpumpingan krn mau ditinggal kerja jg. Kalau aku rutin minum asboos bund, trus fokus nenin di 1 PD, nanti PD 1 nya kalo sdh keras apalagi rembes baru pumping. Pumping pasti nya pas bangun tdr, selebihnya bonus sesenggang nya. Biasanya aku pumping 15 menit 1 PD bisa dpt 30 - 90ml aja ๐Ÿฅฒ trus aku simpan di chllier, nanti kalo ada pumping ke 2 aku simpan chiller lagi, kalo suhu nya dikira sdh sama aku campur asip nya sampe sekitar 100ml lebih (botol kaca 100ml full dikit) baru deh masukin ke freezer buat stok. Semangat bunddd ๐Ÿ’ช๐Ÿฝ

Baca lagi

โ€ข setelah dbf dipompa mom untuk pengosongan PD โ€ข dbf dan pumping rutin dan terjadwal 2-3jam sekali โ€ข setiap malam antara jam 1-5 pagi lakukan power pumping โ€ข banyak minum air putih, minimal 3liter โ€ข cari pompa yg cocok mom,, klo bingung bisa sewa dulu tips2 itu yg saya dapetin di kelas ASI mastery

Baca lagi

rutin dbf hbs dbf jgn skip jadwal punping bun, trs kalau malam jam 2 atau 3 usahakan pake teknik power pumping bunda, oiya jgn lupa koreksi kebutuhan air putih nya sdh dipenuhi atau blm,jgn lupa asi booster nya makan makanan yg disuka biar tambah happy, semangat mengASIhi bunda

buuun banyakin makan protein+minum air putih sama klo aku dr hamil sampe skrng minum blackmores pragnancy&breastfeeding Alhamdulillah DBF iya pumping jg iya. sekli pumping yg kiri bs dpt 150an ml, yg kanan jg bs dpt diatas 100ml

5mo ago

15menitan buun pokonya aku biasa pumping ga nyampe setengah jam

TapFluencer

rutin dbf sama pumping bun, jangan lupa minum air putih yg banyak. sama mungkin cocok"an bun alat pumpingnya saya makai manual avent bisa full tank lebih cepat drpda makai electrik punya momiom

5mo ago

saya gak sampai 20 menit udh full bun

Dulu sy sgtu jga pas mau masuk kerja, trs sy coba pijat laktasi, terus hasilnya jadi makin banyak, pernah jg kok dpt full tank, pikiran kita jg harus heppi bu, itu berpengaruh smaa produksi asi jg

aku dulu juga ninggal anak kerja pengennya bisa pumping bisa dbf tp ternyata gak bisa apalagi pas uda kerja asi mlh jdi tmbh sedikit pdhl rutin pumping malem juga masi dbf akhirnya dibantu sufor

knpa harus di pumping si bund. terusin aja dbf nnti lma2 pori2 puting susu terbuka harus semngat . malahn enakn dbf loh timbang pumping . bayikn jg minum sesuai sama kbutuhn ny .

5mo ago

kan bundanya mau kerja bun kalau mau anak full asi ya harus pumping

sy dlu jg gtu Bun.. smpe JD mls.. pke manual pun jg cm dikit bgt. pentok di 50 ml.. akhrnya sy dlu trs kluar krja dan cm dbf.. soalnya anaknya jg gak BS pke DOT dicoba berkali2