Bak mandi atau baby bather

Bun enakan pake baby bather atau langsung pake bak mandi ya untuk mandiin baby ? Mau beli buat persiapan nanti kalo udh lahiran nih, tp bingung kira kira lebih bermanfaat yang mana ,supaya gak buang buang dana gtu maksudnya 😁 Maklumin ya bun mau jadi ibu baru nih ,jd gak tau mana yg lebih dibutuhkan banget kayanya dan bisa di pake lama hehe... #bantusharing #firstbaby #Nanya #ingintahu

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya mah di bak mandi bun. saya new mom tp alhamdulilah bisa mandiin di bak mandi setelah 40 hari πŸ˜€ lebih murah juga hehe. sebenernya kalo di tanya yang lebih manfaat mana ya dua2nya bermanfaat sih kalo mau kepake lama ya bak mandi kali yah kalo bayi udah bisa duduk biasanya gak mau sih di tidurin di baby bather gtu. kalo masalah dana ya bak mandi jelas lebih mursidah bun πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi

klo saya pribadi,22nya bermanfaat.. baby bather manfaatnya banyak, selain buat mandi,bisa buat berjemur, buat cebokin,buat latihan duduk, masih banyak lagi manfaatnya, dan biasanya anak saya sebelum masuk ke bak mandi, saya sabunin dlu di baby bather nya, bilas smpe hilang busa baru masukin ke bak..jadi 22nya kepake. FYI anak saya 9bln skrng dan masih kepake bgt baby bather nya

Baca lagi
4y ago

iya nih bun kayanya udh fiks aku milih beli baby bather aja deh kalo bak mandi mungkin engga ,jd nanti klo soal bak mandi bisa pake ember biasa atau bak biasa buat nampung air nya yg buat mandi 😁 makasih bun masukannya sangat membantu sekali bagi ibu baru seperti saya ini 😊

TapFluencer

kalo menurutku beda fungsi bun. biasanya baby bather buat bantu nyabunin anak, klo udh kelar bs dicemplungin ke bak mandi, atau bbrp ada yg cm disiram. klo sy beli 2-2nya. krn newborn sy butuh pake baby bather buat nyabunin. sm mandi sy jg wajib punya. krn klo dedek tmbah gede, bisa duduk sendiri pasti gamau baby bather n lebih suka nyemplung di bak sambil main air.

Baca lagi
4y ago

hehe..iya bun kayanya beda fungsi ya makanya saya bertanya dulu nih sama yg udh berpengalaman . dan makasih ya bun masukannya ☺

VIP Member

Aku pribadi kebantu banget pakai baby bather bun, karena mandiin dede jadi ga pegel harus nahan2 gitu, jadi tinggal di taro aja si dede ambil disiram n sabunin Bisa dipakai buat ngejemur dia juga, buat duduk dudukan dia jg, bahkan kalau lagi nangis, aku taro di situ anakku langsung diem ambil liatin aku beberes rumah, skrg anakku smpe 4 bulan masih pake nh bun

Baca lagi
4y ago

ouh gtu ya bun, saya pikir cuma 1 skat yg kaya duduk tp agak bersandar gtu (mungkin yg di maksud bunda skat nomer 2) makasih ya bun masukannya sangat membantu sekali dan kayanya saya milih beli baby bathernya aja deh ☺

Baby bather. Ga repot kuras air, bisa dipakai sampai 18 bulan juga. Kalau pakai bak mandi aku suka takut anak kepleset masuk ke air, terus repot isi airnya. Kalau pakai baby bather anak tinggal ditidurin di situ, tangan ga perlu repot megangin anak.

4y ago

Iya Bu.. punyaku merk Sugar Baby bisa sampai 15kg, ya walaupun belum 15kg anaknya udah bisa mandi sambil berdiri haha. Tetep beli bak mandi waktu dia sudah besar tapi lebih buat main air sih jadinya. Sama sama πŸ™‚

mending sih bak mandi bund.. anak makin besar pun masih muat.. kalau sudah bisa duduk sendiri dia bisa sambil main air.. kalau baby bather takutnya kalau si dedek makin besar atau makin endut.. takutnya ngga muat bund..

4y ago

masama bunnn

kalo baby bather itu ada batas berat badannya ga sih? dulu saya mau beli tapi pikir" cuma kepake beberapa bulan. jd langsung beli bak aja. tp nyesel juga beli bak karna lebih enak bath tub bayi yg kek kolam ituπŸ˜‚

4y ago

ada bun... sugarbaby sampai 15kg 😁

Aku pake dua2nya bun Aku biasany sabunin baby di baby bather, klo udah bersih dr sabun baru aku bilas bersih atau main air di bak mandi. Lebih bebas rasanya sabunin bayi di baby bather, krn ga harus pegangin bayi.

4y ago

makasih ya bun masukannya ☺

baby bather, simple aja bisa langsung sabunan dan dibilas di atas baby bather air kotor bekas sabunnya jugq langsung kebuang, ga licin, dari NB sampe skrg pake baby bather dan ga beli bak mandi

aku pake 22nya bun, pas nyabunin dede di baby bather terus bilas2 sedikit baru masukin ke bak mandi buat bilas keseluruhannya. aku new mom takut dede tenggelam kalo lgsg bak mandi πŸ˜