Sunat bayi laki laki

Bun disini ada yang udah di sunat belum bayi laki laki nya ? Boleh sharing dong bun kalo yang sudah sunat bayi, saya rencana pengen sunat pas bayi bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby ku udah sunatt bun di umur 1 bulan, pas bulan november kemarin, pakai metode super ring. Biaya kmrin kena 1.2 juta. 7 hri kering bun hasilnya baguss perawatan jga g seberapa ribet sih. hari pertama agak rewel pas bius hilang, dikasih anti nyeri (parasetamol) sma dokterny. Sama hari mau copot ringnya babyku jg rewel mgkn karena ada yg ngeganjel mau lepas gitu ya. Tapi setelahnya lepas nggk rewel lg bun. Perawatanya cmn dksih babyoil tiap jam, bisa pke pampers tapi yg perekat bun jdi g kenceng banget makek popokny. Boleh banget mandi nanti di siram siram bagian sunatnya dede biar bersih dan cpt copot ringnya . untuk mandi hari ke 3 smpai lepas disuruh berendem 15 menitan sma dsiram siram lagi. Hari k 4 ring copot masih tetep suruh berendam biar bersih sisa sisanya perawatan jg ttp pke bby oil aja. Hari ke7 uda paripurna hasil sunatnya šŸ˜ Alhamdulillah kalo udah gede uda g jadi beban mental lagi buat si adek hhe dan klo bayik recovery nya emng cepet sih paling cmn rewel dikit aja bisa gantian gendong sma suami atau sodara. Saran klo mau sunat bayi dari lepas puser-2 bulan sih bun bayik belom bnyk gerakk hhe. klo uda bsa tengkurep malah susahhh. Asal bundanya kudu ikhlas+ tega + g panikan pas liat bayik ny sunat dan pasca sunat (perawatanya) yak. semoga membantu sharingnyaā¤ļø

Baca lagi

waktu itu mertua saya ngeukeuh nyuruh sunat langsung pas bayi juga tapi akunya yg gak mau dan suami juga Alhamdulillah nurut ke aku. kenapa? karena pertama aku masih newmom yg notabene masih banyak belajar, kedua dde bayi masih belum bisa ngomong jadi belum faham dia gimana sakit apa atau gimana, ke tiga belum tau cara perawatan sunat bayi takut salah ngerawat tau" infeksi :'). Karena aku udah berdua sama suami jadi gak mau nambah beban mental šŸ˜… karena dde pasti rewel :( belum efek imunisasi ah gitulah kalau jalan pikiranku bun wkwk. Tapi kalau bunda sudah siap, boleh tuh dari sekarang juga (kalau kata mertuaku biar anak gak susah pas gede di sunat nya, dan ngeringanin biaya), cari" infromasi dari bunda" dan DSa tentunya. Yg penting ada pendamping sih buat bunda nanti ngurusnya. Duh maaf ya jadi curhat hhe, semangat bunda šŸ¤—šŸ’•

Baca lagi
TapFluencer

temen saya anaknya langsung sunat setelah lahir wktu masih di rs, karna lebih cepat recovery nya kalau masih bayi sih bun katanya.. kalau anakku blm sunat, udh konsul sama dsa katanya ga ada indikasi medis yg mengharuskan sunat, jd ga disunat deh bun

bayiku umur 20 hari sunat bun. cepet sembuh bun cuma 3 hari aja rajin2 dikasih baby oil sama mandi air hangat

1y ago

ohh ada berkerak gak bun dibagian kepala penisnya? macam luka yg udah kering gitu kerak nya

TapFluencer

Adik sepupu saya sunat pas bayi