Ambeien? 1

Bun disini ada yang hamil udah 9 bulan tapi malah kena ambeien ga ya? Saya gapunya riwayat ambeien, tapi ini di kehamilan 38 minggu malah kluar ambeien, setiap abis BAB rasanya sakit perih banget kayak mau lahiran 😭 takut nanti pas lahirannya tambah sakit.. Ngaruh nggk ya Bun pas mau lahiran normal nanti..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

q pny riwayat ambeien setelah lahiran anak pertama bun. pas hamil anak ke 2 mulai wasir (kluar darah) di khmilan 7 bln. saat lahiran anak ke 2 di bidan, tapi saat bukaan ke 5 sama bidan di rujuk ke RS krn takut pecah ambeien nya makin besar. di RS mau caesar tp debaynya dh siap lahir. jd sama bidan RS nya diajak nekat aja normal. dan skrg sy sedang hamil anak ke 3, tapi sejak usia kehamilan baru 9minggu udah sering wasir , . malah makin parah ambeiennya. aq type ambeien dalem bun. jd g kliatan kluar. tp malah klu mau BAB susah krn kotorannya g bs kluar .macet dipintu kehalang ambeien dalem tadi. sakitnya subhanaallah bub

Baca lagi

sy dpt ambeyen wkt hamil 8bln anak pertama bund tp bisa lahiran normal, dan kmrn hamil anak ke2 makin gede ambeyen ku, awalnya jg aku kawatir mau lahiran normal krna udh gede bgt ambeyen ku, tp spog ku meyakinkan kl bisa lahiran normal asal ngedennya pinter, puji tuhan kmrn bisa aman lahiran normal tp ambeyen ku makin menjadi2 πŸ˜… hbs lahiran langsung dikasih obat ambeyen buat 5hr, udh agak kempesan kaya pas dlu sblm lahiran anak ke2 ini.. btw ambeyen ku udh grade 4 πŸ˜… kl sampe krasa ngga nyaman, coba bund mnt resep sama spog'nya obat yg utk ambeyen yg maaf di masukin ke dubur itu siapa tau boleh..

Baca lagi

Saya wasir jg bun, alhamdulillah bs lahiran normal. Saya wasir dari sblm menikah. Waktu hamil 5bln wasir saya keluar yg lbh besar dari wasir sblm saya menikah. Kebetulan waktunya saya kontrol saat hamil 5 bln dan dokter spog saya menyarankan utk pakai borraginol N

3y ago

Bisa ngurangi bengkak bun

Maaf aku cmn mau tanya,, ambeien yg kluar kl pas sring bab itu gmna type nya yaa? Kl stiap hari sih gak nongol tp kl udh sring bab pasti nongol

udah Konsul Bun pas pertama sakit, kata bidan gpp itu wajar, cuma aku ngerasa risih dan nyeri kalo abis BAK 😭

VIP Member

ak punya ambien bun tp lahiran normal alhamdulilah ambien na ga sakit meski gede

VIP Member

bab nya harus nunggu bener2 mules, bunda dan jangan ngeden terlalu keras.

TapFluencer

konsul dulu ke dokter ya bun