Susu untuk anak prematur

Bun disini ada ga yg melahirkan d usia 35w?anakku kbtulan lhir d usia kndungan sgtu brat bdannya 2,8 nah tp pas smnggu kontrol k bidan turun drastis jd 2,3 krna anaknya tdur trus dan asi sya tlat kluarnya. Apa sya hrus bntu dgn sufor buat naikin bb anak saya?#bantusharing #seriusnanya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bunda sebaiknya konsultasi dengan dokter yah. BB yang turun lebih dari 10% bbl ini melebihi batas wajar. Kalau bisa konsulnya ke dokter yang juga konselor laktasi, atau konsul ke keduanya agar dievaluasi proses menyusuinya. Bayi premature kan mungkin saja kemampuan oromotoriknya masih kurang baik. Apalagi dia tidur terus, sebaiknya memang dikonsultasikan dulu. Apakah sudah melakukan pemeriksaan untuk screening ROP, jantung, THT, kepala?

Baca lagi
VIP Member

anaku lahir 2,95 bun 1minggu kontrol jdi 2,5.. krn asiku baru keluar hari k 3 & hanya sedikit.. begitu tau bbnya turun aku gempur asi bun Alhamdulillah 3minggu naik 1kg.. 2minggu kemudian naik 1kg lgi.. menurutku ngak perlu tambah sufor bun... semangat mengasihi bun.. emang butuh perjuangan,,awal2 ngak keluar aja puting saya sampai lecet2 perih banget ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

aku lahiran d rs bun,, & anaku ngak prematur.. waktu lahir asiku keluar hari k3 & selama asi keluar ngak d kasih apa2.. sama dr.suruh nunggu asi keluar... akhirnya seminggu turun banyak bun.. hbis itu aku gempur asi sampai aku nyalain alrm 2jam sekali tpi kadang blm sampai 2jam udh minta nen lagi.. jdinya cepet naik bbj nya bun..

Anakku jg lahir prematur trs bblr 2.2kg skrg 5bln 6.1kg bun. Emg harus extra sabar dan semangat trs bun . Biasanya bb bayi suka turun di awal2 bun semangat mengasihi yaa

2y ago

nah itu dia bidannya gaada ngmong apapun,anak sya memang smpet engga nangis wktu prtama lahir tpi bbrpa dtik doang abis itu nangis kenceng bgt mungkin krna sya kelamaan ngedennya kali. sya juga sya kasusnya KPD bun tp engga disuntik pematangan paru. ya jd kpkirn aja bun akhir akhir ini krna kbnyakan ktnya kalo lahir prematur hrus skrining.

VIP Member

sufor bukan solusi bun, bisa terus di susui setiap 2 jam sekali.