baby sensitive skin

bun, boleh rekomendasin cream wajah untuk bayi ? kebetulan kulit bayi sensitif pakai bedak merek apapun pasti bintik2 dan merah2. cream sudah pakai purebaby sama beeme juga tetep aja. mungkin anak2 bunda ada yg mengalami hal serupa dan sudah dapat produk yg cocok utk babynya, #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo aku lebih nyaranin untuk bundanya gak usah kasi apa2 dulu ke wajah baby nya termasuk bedak krn kulit baby kan msh sensitif bgt bun jd jgn sampe ada bedak atau cream yg menumpuk di wajah babynya. kalo untuk ngatasin bintik2 dan merah2 yg udah ada aku rekomendasiin 2 produk sih bun, sabun Lactacyd baby dan Moell Multipurpose balm. Lactacyd itu membantu membersihkan kulit sensitif tanpa membuatnya kering, kalo Moell itu untuk memperbaiki skin barrier baby yg udah terlanjur kejadian krn pake bedak dll. Kalo Lactacydnya bisa dipake daily setiap mandi, tapi kalo Moellnya dipake hanya saat ada masalah dikulit aja sih bun jd bukan face cream yaa šŸ˜Š

Baca lagi
1y ago

Kalo aku dulu pertama kali nyoba Lactacyd waktu babyku usia 1 bulan atas rekomendasi DSA yg nanganin babyku krn aku ngeluh ke beliau ada bruntusan di wajah krn katanya kalo sabun2 diluar itu biasanya pH nya ga sesuai dgn kulit sensitif baby. setelah pakai, bruntusannya hilang dan kulit anakku jd lebih sehat krn lebih lembab gt bunda.. tapi waktu itu dokternya saranin bukan hanya merk Lactacyd sih kak, merk pigeon jg beliau saranin. iyaa, mungkin cocok2an tergantung kulit baby msg2 sih kak šŸ˜Š