Ibuku tak suka saat aku hamil lagi

Bun boleh.crta sedikit ! .... Q hari ini sedih bngt krna mental ku tak sekuat yg q pikirkan ternyata q down bngt saat ibuku bilang takut kalau q hamil lgi. Krn anakku msh kecil ber umur 4 thun,,,dan ternyata terjadi sm aku, aku hmil dan entah mengapa saat mendengar perkataan itu hatiku sedih dan mungkin gak mau tuk hmil.. Tapi gmn crnya krn janin udh ada dlm perut ku, serasa hancur bngt hari ini.... Menurut bunda2 q hrs bgmna ya menyikapi ibuku, aku bingung šŸ˜”šŸ˜”šŸ˜”

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu saya juga Bun...pas anak pertama lahir ibuku sudah suruh aku untuk KB dan wanti2 untuk tidak segera punya anak lagi. tapi suamiku ga nyuruh aku KB, alhasil anak pertama umur 1 tahun, aku sudah hamil lagi..aku gak berani bilang sama ibuku (kebetulan saya dan ibu beda kota). ibuku selalu wanti2 untuk gak segera punya anak lagi..gara2 itu aku jdi overthinking ngerasa bersalah dan kayak ga Nerima kalo hamil lagi..hamil 7 bulan aku baru berani bilang ke ibuku kalo aku hamil lagi itupun kepaksa karena dia tiba2 di datang kekotaku.. ekspresi nya pas aku kasih tau kalo aku hamil lagi marah banget dan kek jijik gtu Bun (mungkin hanya perasaanku). dia bilang "anak masih kecil sudah hamil lagi, bikin capek diri sendiri," terus dia sindir juga masalah keuangan ku yg memang pas Pasan..mungkin beliau khawatir dg saya takut saya terlalu capek dsb. terus aku bilang ibu mau gak pas lahiran nanti datang kesini..ibuku dg sinisnya bilang enggak alasannya mau cari uang aja, dia suruh cari aja siapa yg mau bantu nanti..sedih sekali bunnnšŸ˜­ saat itu perasaan aku gak karuan banget, pengen nangis sejadi jadinya, tapi aku tahan didepan ibuku, aku pura2 biasa aja dan masih senyum2. pas sorenya ibuku pergi kerumah kakakku..pas dia pergi aku langsung nangis sejadinya Bun..sampe terisak, pikiranku ga karuan, mikir kok ibuku jahat banget, segitunya, berasa hancur sekali hati, terbayang2 ekspresi dan kata2 ibuku itu..mulai kembali menyalahkan diri sendiri dan suami..aku nangis sampai esoknya Bun...dan sampai hari ini aku hamil 8 bulan lebih gak berani telpon ibuku..dan lagi mikir nanti lahiran gimana, siapa yg jaga anak pertama ku dirumah, aku takut kalo kontraksi tengah malam, kasian kakak yg harus diajak ke RS pake motor tengah malamšŸ˜­ karena gak ada yg jagain drumah..sanak famili yg lain jauh semua. sekarang cuma bisa doa supaya ga lahiran tengah malam..dan berserah diri sama Allah gimana nantinya setelah anakku lahir, harus bisa urus sendiri sama suami..šŸ˜¢

Baca lagi
1y ago

semangat bunda,bunda psti kuat ...