Ibuku tak suka saat aku hamil lagi

Bun boleh.crta sedikit ! .... Q hari ini sedih bngt krna mental ku tak sekuat yg q pikirkan ternyata q down bngt saat ibuku bilang takut kalau q hamil lgi. Krn anakku msh kecil ber umur 4 thun,,,dan ternyata terjadi sm aku, aku hmil dan entah mengapa saat mendengar perkataan itu hatiku sedih dan mungkin gak mau tuk hmil.. Tapi gmn crnya krn janin udh ada dlm perut ku, serasa hancur bngt hari ini.... Menurut bunda2 q hrs bgmna ya menyikapi ibuku, aku bingung πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya stlh nikah lgsg dikasih rejeki, hamil 4 bln bumer blg ke org blm siap punya cucu. Hancur bgt hati saya, tiap hari dikit2 jd mslh karna sakit hati yg dipendam. Tp mgkn karna waktu itu bumer msh pengen kerja, singkat crta memang akhirnya bumer hrs brhenti kerja dan ngasuh anak saya. Nyatanya sama cucunya sayaaaang bgt. Stlh lahiran pertama, malah ibu kandung yg blg udah anak 1 aja, karna trauma saya slma hamil keluar masuk RS, lahiran nungguin pun hatinya gk tenang. Kalo bumer ijin mau mulai kerja karna anak prtamaku sdh mau masuk TK, tp jg blg klo mau nambah anak usia kakaknya udah pas. Skrg saya hamil, dan alhamdulillah semua support. Bumer yg slalu masak di rmh, ibu kandung slalu kirim bekal ke tmpt kerja. Coba bicara dulu, setiap ibu punya alasan yg psti terbaik utk anaknya, dan klo kita bisa slg memahami pd akhirnya bisa berdamai dg keadaan bund..

Baca lagi
1y ago

iya bunda,mksh saran nya bun