Tentang testpack invalid

Bun biasanya kan invalid itu kosong gaada garis ya? Apa mungkin invalid ada juga yg keliatan garis? Saya bingung bun, ini saya testpack hasilnya negatif tapi semakin lama keliatan ada garis samar juga disamping, positif kah atau invalid ... saya telat haid sdh 23 hari, apa mungkin hamil? Tapi saya pake kb kondom, kok bisa? ๐Ÿ˜ญ#SeriusTanya #bantujawab #bantusharing

Tentang testpack invalid
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, terima kasih sudah berbagi pertanyaan di forum ini. Saya akan mencoba membantu Anda dengan jawaban yang rinci dan jelas. Sebenarnya, kondisi testpack invalid dapat disebabkan oleh beberapa faktor, seperti menggunakannya dengan cara yang salah atau menggunakan testpack yang kadaluwarsa. Biasanya, jika hasil testpack invalid, tidak ada garis yang muncul, baik itu garis kontrol (garis C) maupun garis tes (garis T). Namun, ada beberapa kasus di mana garis samar-samar bisa terlihat pada testpack invalid. Jika testpack Anda menunjukkan hasil negatif tetapi ada garis samar-samar di sampingnya, ada kemungkinan bahwa garis tersebut adalah garis bayangan atau evaporation line. Garis ini seringkali muncul setelah waktu yang ditentukan dalam instruksi penggunaan testpack. Evaporation line tidak memiliki makna diagnostik dan tidak menunjukkan kehamilan. Namun, karena Anda mengalami keterlambatan haid selama 23 hari, ada kemungkinan kecil bahwa Anda hamil. Meskipun Anda menggunakan KB kondom, tidak ada metode kontrasepsi yang 100% efektif. Ada kemungkinan terjadinya kegagalan dalam penggunaan kondom yang dapat menyebabkan kehamilan. Jika Anda merasa khawatir, sebaiknya lakukan tes kehamilan ulang menggunakan testpack yang baru dan pastikan untuk mengikuti petunjuk penggunaannya dengan benar. Selain itu, faktor lain seperti stres, perubahan pola makan, atau masalah hormonal juga dapat mempengaruhi keterlambatan haid. Jadi, jika hasil tes kehamilan tetap negatif dan Anda masih mengalami keterlambatan haid yang signifikan, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan atau bidan untuk evaluasi lebih lanjut. Saya juga ingin menyarankan untuk memeriksa postingan Anda dengan link "https://s.id/rekomproduktap". Mungkin produk yang Anda butuhkan ada di dalamnya, terutama jika Anda ingin mencari solusi untuk mengatasi keterlambatan haid atau memastikan kehamilan Anda. Semoga informasi ini membantu, Bun! Jika Anda memiliki pertanyaan lain atau membutuhkan bantuan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya.

Baca lagi

Pastikan pas lihat hasil test nya ga lebih dr 3 menit ya bund karena kalau lewat dr itu sudah ga akurat dan ada garis penguapan. Tes jg dilakukan pagi hari di air kencing pertama karena kadar hormon HCG yg paling tinggi. Lalu usahakan gunakan 2 atau lebih merk TP yg berbeda brand di saat yg bersamaan. Waktu itu aku pake akurat & sensitif. Lalu mengenai KB kondom, meskipun pakai kondom atau jenis KB lainnya, kemungkinan kebobolan tetap ada karena efektivitasnya di 98% saja, masih ada sisa 2% untuk terjadi malfunction.

Baca lagi

itu samar kalo negatif jelas cuma 1 aja garisnya tegas dan kalo misal bunda siklus haidmya teratus 23 hari itu udah kelamaan telatnya diperkuat sama garis samar (insya allah positif) kalo nanya ko bisa tetep hamil padahal pake karet? bum yg iud juga ada yg kebobolan hehe kalo Allah udah berkendak gimana๐Ÿ˜

Baca lagi

kondom itu ttp ada kemungkinan bocor bund. jd bisa-bisa saja sbnrnya hamil meski pakai kondom. hanya saja.. td bunda blg awalnya negatif, jd ada kemungkinan positif garis 2 samar adalah hasil penguapan bekas urin.. baiknya dites lg sana seminggu atau 2 minggu lagi

Baca lagi

bunda nunggu 1 Minggu lagi baru tespek lagi saya pernah ke lebih samar dari itu bunda waktu itu saya juga GK yakan klo hamil ternya setelah saya tes lagi udh agak jls bunda tapi sayang Allah berkehendak lain saya gugur bunda

samar itu bun, mending kalau mau pasti seminggu lagi baru tes pack, atau langsung USG aja buat memastikan, dan yg paling penting tes pack nya pagi hari stelah bangun tidur lebih akurat

saya pernah di Prank testpack 3 jenis waktu itu bund. tapi seminggu setelah itu sy haid. . jadi coba tespek lagi aja ya setelah beberapa harii

4mo ago

berarti blm priksa ya bun.. soalnya sya kgguran juga g ada kram sama skali tiba2 kluar darah kya haid gtu cuman ya agak bnyak dri biasanya..

coba tespek 2 hari lagi bun kayaknya itu samar, coba pake beberapa merek tespek biar lebih pasti hasilnya

Waktu kehamilan pertama tespack nya gini pas di cek alhamdulillah usia kehamilan 3 minggu jalan

ada kemungkinan ini positif soalnya saya jga bgtu bun,cuma bedanya saya ga KB kalo bunda kan KB