Pengaruh bakso

Bun berbahaya apa tidak ya kalo sdng hamil trimester 3, trus makan bakso ?? Soalnya disini kalo hamil udh gede jangan makan bakso takut nanti ngaruh ke BB janin nya bakal gede 😌 emang iya gitu Bun? #serius nanya Terus biasanya lahiran pas usia berapa week ya bun???

Pengaruh bakso
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan apa yang pengen kamu makan bund, asal ga berlebihan dan tentunya makanan matang. Makan bakso mah gapapaa daripada bunda kepikiran gegara mau makan bakso dipantang, terus nanti jadi stress malah ngaruh ke janin πŸ˜‚ Ohiyaa, usia kandungan mulai 37 week udah bisa lahiran kalo udah ada tanda persalinan bund

Baca lagi
3y ago

iyaa bund bener jugaa, takut nya jadi stres kalo sgala dipantang mah πŸ˜…

Expert

halo bunda, selama hamil bunda bisa kok makan makanan apapun, selama makanan pasti matang dan sungguh bernutrisi. untuk bakso, bunda boleh makan juga. hanya saja jangan terlalu sering ya bun. umumnya ibu2 melahirkan itu di usia 37-40 minggu. smoga info ini membantu

3y ago

terimakasih bund info nya

sesekali gpp bun kalau pengen, kalau keseringan emang ngaruh ke bb janin krn kan ada daging sapinya jg . oiya itu toge nya jgn dimakan ya bun kalau mentah.. kalau aku sih udah stop bakso dan yg manis2 bun, bbj udah gede 😁 rata2 lahiran di usia 37-41 bun.

Baca lagi
3y ago

iyaaa bund

aku makan bakso ,eskrim , keju, yogurt hayo we dari tm1 Berat lahir cm 2.8kg . g ngaruh sih klo aku . malah aku ny yg gembrot 🀣 y tapi makanya g tiap hari sih . semaunya aja kalo bakso. kalo eskrim tiap hari ttp ga ngaruh ke bbj knp ya?

Baca lagi
3y ago

aku malah suka minum es tiap hari bund, apa ga papa ya?

Gak tau sih bun bener apa gak. Tpi yg saya rasain gitu hampir tiap malem mie ayam dan bakso itu selalu gx pernah absen. Kalau gx doyan nasi langaung lari nya ke bakso. Sekarang usia kehamilan 37week BB janin udh 3.380 gram

3y ago

semoga dilancarkan sampe waktunya ya bund

saya dlu sampek mau lhiran suka bget bun makn bakso setiap hri pas debaynya keluar diselimuti lemak ... 😊😊😊 gk papa kok bun bb ank sya dlu wktu lahir 2.8 pdahal tiap hr makan bakso dan mie ayam gk ngaruh kok bun

3y ago

y bun

tapi bakso kan olahannya ayam 80% +20% sapi, bukan sapi banget mak yang secara teori dada ayam aja ga bakal bikin janin gede banget sebenernya.. tapi kebanyakan bakso itu ayam dibuat jadi rasa sapi jugaπŸ˜‚

waktu lg kontraksi pembukaan 2 sempet2 nya kepengen mkn baso sm es buahπŸ˜… mkn sambil nahan sakit mantep😬😁 ga ngaruh ke BB Bun, tp 5hr sy Konsul BB 2.9 pas 3hr lahir BB nya 3kg naik 1onss

saya makan bakso tpi jarangΒ² Bun..klu yg ngaruh bikin bayi besar itu makan yg manisΒ² dan karbo..saya suruh diet yg manisΒ² dan yg berbentuk karbo..udh di stop rotiΒ² dan biskuit Β² sama bidan

klo saya sih gk ada pengaruh bun, saran dokter biar bb baby ny gk besar, kurangi makan n minum yg manis2 n yg berkabohidrat (sperti roti) usia kelahiran beda2 bun, klo sya kmarin 38w5d

3y ago

iya bund, tiap orng beda" pendapat yaa. ada yang bilang ga boleh sering makan manis"