seriusan nanya bun

Bun, bener apa mitos sih kalo kita minum es nanti dede nya bisa pilek kalo Mimi Asi???

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy pagi siang sore mlm. Mau ujan mau panasss tetep air es/ es teh/ es jeruk/ es juss, es apa ajalahh. Anak sy ngga prnh pilek. Dari lahir jg sy minum esss trs pdhl. Tp liat kondisi kitanya kalo lg merasa ngga enak badan mending jgn minum es dulu. Ngga ngaruh kok ke asi. Kecuali kalo ibunya pilek, anaknya bisa ketularan. Tp alhamdulillah sy ngga ada riwayat sering pilek jd ya minum es bablass trs. Kan ada ibu ibu yg minum es dikit ibunya yg merasa pilek ngga pake masker eh dikiranya anaknya yg kena pilek grgr es. Kan lucu bgt itu. Emang payudara kita dispenser bisa berubah panas sm dingin๐Ÿ˜‚. Mitos jman dulu ngga ada yg masuk akal mah

Baca lagi

Percaya gk percaya bun,, klo bunda pengen, usahakan setelah minum es jangan langsung nyusuin k dedek,, nunggu sekitar 2jam saya pernah minum es teh, setengah jm nyusuin si dedek, malamny malah si dedek batuk pilek. Tp saat saya minum lg, gk pakai es batu tp tetep dingin, saya gak nenenin k si dedek 2jm lebih, alhamdulullah gak batuk pilek.

Baca lagi

kalo kata org tua dulu sih iya katanya tapi kalo jaman modern sekarang katanya mitos juga. kalo pengalamku pernah makan es cuman dikit banget sejilat doang besoknya dede langsung pilek darisitu kapok deh ๐Ÿ™‚tp pas udh aga gedean mah aman aja cuman jgn banyak aja

Saya fikir mitos 2 hari berturut2 saya minum boba besoknya anak saya batuk pilek smpe skrg blm sembuh udh mau 2 minggu pdhal baru 40 hari udh k dokter udh d jemur tp blm d kasih sembuh juga sama allah ๐Ÿ˜ญ

Tergantung daya tahan ibunya dan si bayi, saya ada riwayat alergi dingin bun, pernah minun air kelapa padahal sudah dikeluarkan daei kulkas beberapa jam, tapi saya jadi pilek dan bayi ikutan batuk ๐Ÿ˜…

Saya jg udh nanya ke tenaga kesehatan, katanya mitos. Air es kalo udh masuk ke badan bunda jg jadi hangat, krn dlm badan manusia lbh hangat dr suhu luar. Yg ada bunda yg bapil trs nular ke bayi.

Mungkin mitos bun. Tpi Aku pernah coba soalnya lgi pngen bngett. Ehh besoknya awalnya si dd bersin2 trus pilek di lanjut sama batuk ๐Ÿ˜ฅ Saat kejadian itu. Aku gak coba2 lagi

Tergantung bun, air es nya bersih apa ga. Trus nimbulin pilek ke ibunya ga. Kalo ibunya sampek pilek kan juga bisa nular ke anak

VIP Member

Kata suami.. memang gak ngaruh klo minum es.. tapi klo mamanya pilek otomatis bayinya jg pilek... Jdi jgn dlu lah katanya..

Aku lagi cari tau jawaban disini๐Ÿ˜†soalnya sama mertua and suami gaboleh minum es, pdhal es favorit aku