kolam pompa

Bun beliin anak kolam pompa ke pake banget ga ya. Terimakasih yg sudah menjawab

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usia brp mam? untuk baby spa? untuk anak2? kalau saya usia anak2 Perlu karna saat pandemi pilihan rekreasi saya hapus selain alam (hiking/tracking/piknik) anak saya dua2nya super aktif butuh kesibukan. mandi hujan Dan berenang aktivitas favorit Dr kecil jd saya siapkan kolam pompa. kalau bayi saya pakai ember lebar mam. tinggal cemplungin mainan tp berendam diluar. baby spa punya, tp jarang pakai karna agak malas. tp anak pertama rajin ๐Ÿคญ๐Ÿคญ cm terpakai sebentar karna ukuran kecil (walau tinggi). sisanya digudang. kolam besar saya beli dari anak pertama usia 2 tahun. terpakai sampai skrg. nyemplung sama saya atau teman2nya ๐Ÿคญ๐Ÿคญ intinya kalau budget mama Ada beli tidak masalah. kalau tidak bisa gunakan cara/media lain untuk baby spa misal bak mandi, ember tampungan air se kreatif Dan senyaman Dan sepunya mama ๐Ÿค—

Baca lagi

Sebelum beli, sy mikirin maintenancenya.. Soal kolam pompa, ga jadi sy beli karena: - Bahan terbuat dr plastik, yg rentan bocor klo ada sobekan sedikit. Apalagi klo anak mulai aktif suka bawa mainan macem2 yg keras dn macem bentuk. Klo ketusuk ya wassalam ๐Ÿ˜… Kecuali klo bunda rajin mw nambal. Jd alternatif sy, beli ember besar super jumbo buat anak2 berendem. Bahan awet, gampang d bersihin (tinggal d kuras) Harga jauh lebih murah jg, kalo ga d pake renang ya bisa pke buat yg lain ( pemakaian jangka panjang) So simple ๐Ÿ˜† (Gambar: Youtube)

Baca lagi
Post reply image
3y ago

MasyaAllah aku jd ngakak liat dede dlm ember gtu ๐Ÿ˜‚ boleh di coba nih saran nya.

VIP Member

kepake sih kalo saya. buat motorik kasar anak jg bagus. saya beli kolam pompa merk intime jaman anak pertama saya, kepake buat baby spa dr umur 4 bulan sampe 10 bulanan, sampe kakinya kena dasar kolam dan udah gabisa pake neckring. sekarang anak kedua pake kolam bekas kakaknya itu. dan masih oke. ada beberapa titik bocor bisa ditambal pake lem khusus bawaannya. lumayan, udah 6 tahun kolamnya.

Baca lagi

kepake bun kalo anaknya suka direnangin. dan bunda mau mompanya... dan mending kalo ada ruangan kusus mending gausah dikempesin buat naro kolam yang udah pompaan.. soalnya mompanya lama... dulu alm. anak saya suka bgt kalo direnangin mulai renang umur 2 bulan..

kepake sih kalo saya. cuma kalo blh saran mending jgn yg pompa. ada kolam yg tanpa pompa. krn kalau pompa ga punya pompa elektrik, dijamin capek. udh gitu resiko bocor dan merapikannya jg melelahkan ๐Ÿ˜‚ jd mending yg non pompa aja, lbh ga ribet dan awet

Baca lagi
VIP Member

dulu masih kecil saya pernah punya, dipake pas weekend itu juga buat kelepek kelepekan doang ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃeh galama rusak tu di gigit tikus, inget banget sampe nangis nangis minta dibeliin lg ahirnya di tambel ama mamah pake tambelan panci haha

kalo anak saya beli yg begini dari usia 1 tahun, sampe skrg usia 2 tahun 4 bulan masih dipake bun, kadang dipake mandi, kdang dipake buat tempat mainan ๐Ÿ˜…

Post reply image
VIP Member

kepake cuma bbrp bulan aja si abis itu kempes ... yauda deh ahirnya aku ajak renang di kolam renang cluster aja ..

kepake paling cuma sebentar bun , pas lagi seneng senengnya , soale ponakan ku juga gitu , ngikut ngikut temen

TapFluencer

saya kepake baru 2x hehe tapi masih disimpen belum kepikiran dipake lagi hihi