bb ibu hamil tidak naik

Bun bb ku nggak naik2 padahal makan tiap hari sayur susu hamil ngemil juga los. Bbj waktu usg bulan lalu normal usia Jln 8 bulan ..Bulan ini priksa dibidan katanya janinnya kecil katanya sperti usia jln 7 bulan. Bb ku yg didokter bulan lalu 68 dibidan bulan ini 66.. Jd bngung nih bun harus gmna

bb ibu hamil tidak naik
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

BB ku sebelum hamil terakhir timbang 52kg bun. Periksa pertama setelah positif 49kg, berturutยฒ periksa sampe usia 3bln gak naek jg. Di usia 4bln lebih ini naek cm 1kg jd 50 ๐Ÿ˜ Tp Alhamdulillah ukuran baby udah sesuai umur kehamilan n sehat. Bidan n asistennya jg heran katanya unik, biasanya klo BB bumil kurang janin jg kecil, ini kok dedenya besar tp BB ibunya gak nambahยฒ ๐Ÿ˜… Herannya lg pdhl aku gak muntah, makan apa aja doyan, jus hampir tiap hari dibikinin suami, susu jg sering 2x sehari, kerjaannya jg cm makan tidur krn semua kerjaan IRT diambil alih suami ๐Ÿ˜š Aku cm ngebatin Alhamdulillah artinya apa yg aku makan larinya ke dede semua n nutrisinya diserap sempurna, MasyaAllah hehe. Yg penting mah dedenya sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bun saya juga naik bb cuma 4kg. Bahkan tm 1 sempet turun 3 kg. Dan bbj rada kurang juga. Kalo saya katanya sih kemungkinan karena saya anemia rendah, jadi bbj juga ga gede. Padahal saya makan ngemil es krim susu tapi bb gitu2 aja๐Ÿ˜…kalo bisa bulan ini cek ke dokter spog bun... kaka ipar saya yg bidan waktu tau bbj rendah pas cek ke bidan disuruh mastiin ke dokter spog biar lebih detail... apalagi udah 8 bulan, setidaknya disarankan cek kandungan minimal 2minggu sekali... semoga bunda dan dedenya sehat2 selalu

Baca lagi
5y ago

Iya bun selama ini usg kata dokter alhamdulillah bbj nya normal.. Rencana awal bulan mau usg lagi bun

sama . Alhamdulillah udah hamil 4 bulan, 4x periksa sama sekali gak naik juga berat badan Ibu nya . tapi alhamdulillahnya, adek normal sehat berat badan janin sesuai usia kehamilannya . Tapi aku disenyumin bu bidannya mulu, ini makannya gmna kok bisa 4x gak naik . Padahal aku makan apapun mau, dari awal hamil . Gak ada namanya mual, enek, muntah, atau gak doyan2 gtu . nasi, buah, sayur, protein hayu . Entahlah !

Baca lagi
5y ago

keserap sempurna sama debay nya bun bagus :) yg penting bbj bagus aja ๐Ÿ˜Š saya juga naik bb pas 5bulan skrg 28w baru naik 4kilo alhmdulillah bbj bagus , awal hamil d kasih tau kalo TM2 baru penambahan porsi makan pas TM 1 sya nambah sayur buah aja

Saya selama hamil cuma naik 6 kg bun, vonis KEK dan HB rendah jg, udah makan banyak jg ttp ga bisa naik. Tp menurut saya yg penting kitanya makan makanan yg bergizi, biar bisa lgsg diserap si dede. Bisa jg bb kita ga naik banyak krn lgsg diserap dede, jd lemaknya ga numpuk di kita. Koreksi kalo saya salah ya bun hehe. Tp saya pun lahir dede lumayan rendah bb nya ga sampe 3 kg. Semoga sehat selalu ya bumil

Baca lagi
5y ago

Aamiin bun.. Trimakasih doanya

Aku juga gk ada kenaikan bb bun, tm 1 sempet turun 6 kg tm 2 balik seperti semula udah mau 9 bln bb stuck gk naik malah agak turun, aku gk nafsu makan bun(pilih pilih makan), malah disuruh diet karbo dan kurangin manis2, Alhamdulilah bbj nya normal dan agak lebih mungkin karna sebelum hamil aku sudah gemuk jd punya cadangan lemak yg banyak, bb aku tetap tp badan aku makin keliatan kurus

Baca lagi
VIP Member

Saya jg gitu bun, dr jaman gadis emang susah naik BB, pdhl saya jg makan 3x sehari blom nyemil buah/makanan ringan, belum susu hamil. kata dokter target naik 10kg nanti melahirkan, tp dokter bilang gk usah khawatir kalo babynya sehat bun, mungkin nutrisinya lbh banyak keserap baby dan memang dr awal hamil sampe sekarang 6bln memang gk ada keluhan bun^^

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah gk ada keluhan bun

Ya ampun bun itu BB bunda bisa naik terus gimana ya, saya makin turun aja sekarang 42 ,saya pengen bisa nafsu makan meningkat kayak yg di ceritakan ibu hamil lainnya katanya bakalan meningkat makannya kalo lagi hamil ,setiap periksa saya delalu turun bb nya . ๐Ÿ˜ญ Pengen makan eskrim terus tapi takutnya malah djj nya yg naik .

Baca lagi

Nggak bisa jadi patokan bun saya hamil anak ke2 gitu juga beberapa kali periksa usg dibilang bbj kecil bnyk minum susu katanya setiap kontrol pasti bidan dan dr bilang kecil eh pas lahir sc lagi saya tanya ama dr spog yg periksa kecil ya dok, malah dr nya keget nggak gede juga ternyata 3,3 bb nya panjang 50

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah yg penting sehat yah bun

Sm bun aku juga gtu sampe diomelin sm bu bidan nya .. Trus katanya kalau bb ga mau naik nanti bayinya kecil bisa keriput atau engga bisa ke ibunya yg jadi kecil dan alhamdulillah bb bayiku 2.5kg dan ga keriput walaupun ukurannya kecil tp alhamdulillah bb nya sekarang nambah terus bun

Setiap bidan ,, setiap timbangan kadang beda beda bun.. Saya hamil 35w dan saya periksa d bidan, puskesmas dan rs.. Kebetulan d bidan dan rs sama unt berat badan.. Tp asal ke puskesmas berat badan selalu beda jauuuhh.. Selama rekam medis lain d anggap aman sih saya ga mslh.. Hehehe..